Об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях Усть-Илимска

27 октября 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города были рассмотрены вопросы деятельности школ и детских садов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 26 октября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города на карантине находятся 4 класса по причине заболеваемости COVID-19, 10 классов – по причине заболеваемости ОРВИ. В дошкольных учреждениях на карантине находятся 26 дежурных групп. В МБДОУ д/с № 40 «Сороконожка» постепенно возобновляют работу закрытые ранее на карантин группы. Также с начала пандемии выявлено 54 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди работников образования.

В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области с 26 октября по 8 ноября 2020 года включительно будут длиться школьные каникулы во всех общеобразовательных учреждениях Приангарья, в том числе и в Усть-Илимске. В этот период учителям рекомендовано работать в удаленном формате. Также в течение каникул учреждения дополнительного образования продолжают обучение в дистанционном режиме. Такие меры направлены на максимальное разобщение детских и педагогических коллективов, чтобы сдержать распространение вирусных инфекций.

Согласно изменениям, внесенным в Указ Губернатора Иркутской области № 279-уг от 12 октября 2020 года, образовательные организации прорабатывают возможность применения различных образовательных технологий, обеспечивающих опосредованное взаимодействие педагогов и обучающихся. Конкретное решение по организации образовательного процесса в школах Иркутской области после завершения осенних каникул будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет