Вопрос противодействия распространению COVID-19 обсуждался на заседании Городской Думы

23 сентября 2020 года на очередном заседании Городской Думы исполняющий обязанности главы администрации города Э.В. Симонов представил оперативную информацию об эпидемиологической обстановке в Усть-Илимске. Также с депутатами Городской Думы обсуждалось возможное усиление мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

По официальным сведениям территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе по состоянию на 22 сентября 2020 года в городе Усть-Илимске и районе зарегистрировано 676 случаев лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекции (638 – в городе, 38 – в районе). Темп прироста за сутки составляет 3,8% (25 случаев). Из этого числа 265 человек признаны выздоровевшими. В настоящее время 376 человек лечатся амбулаторно, в стационаре находится 31 человек (в том числе 7 пациентов – в Братске). Скончались 4 человека, у которых был подтвержден COVID-19.

На заболеваемость вахтовиков из ООО «Эста Констракшен» (189 случаев), АО «Омега» (32 случая) приходится 32,6% от всех зарегистрированных случаев.

В эпидемический процесс вовлечены единичные классы в образовательных учреждениях:

  • МАОУ СОШ № 9 (2 случая),
  • МАОУ «СОШ № 11» (2 случая),
  • МБОУ «СОШ № 1» (2 случая),
  • МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля» (1 случай),
  • МБУ ДО «Школа искусств №1» (4 случая среди педагогов, 1 случай среди обучающихся),
  • филиал ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске (1 случай),
  • МБДОУ № 7 «Незабудка» (6 случаев среди персонала).

В учреждениях организованы все противоэпидемические мероприятия, закрыты только те группы и классы, в которых зарегистрированы случаи заболевания. В перечисленных организациях территориальным отделом проводится эпидемиологическое расследование. Кроме того, на 22 сентября 2020 года имеются случаи несвоевременного обследования контактных лиц из-за загруженности медицинских учреждений.

Территориальным отделом всем контактным лицам выданы постановления об изоляции, направлены списки в лечебно-профилактические учреждения для проведения медицинского наблюдения за контактными лицами и лабораторного обследования в установленном порядке. В МО МВД России «Усть-Илимский» направлена информация для контроля за соблюдением контактными лицами изоляции. Всего нарастающим итогом выдано 1447 постановлений об изоляции.

Э.В. Симонов проинформировал, что ранее руководство ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» сообщило о готовности увеличить коечный фонд для заболевших COVID-19, если такая необходимость появится. Также Администрация города направила предложение руководству АО «Группа «Илим» о выделении дополнительных транспортных средств для оказания медицинской помощи инфицированным. Эти и другие вопросы будут рассмотрены на ближайшем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города Усть-Илимска.

Депутаты высказали свои предложения в части усиления контроля за соблюдением ограничительных мер в учреждениях, организациях и на предприятиях города.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

обзор
Кургинян о коронавирусе, 13 серия: Билл Гейтс и Moderna, или Кто будет редактировать геном России https://www.youtube.com/watch?v=D-uQV4xse_k Развитие Регионов - Будущее России. Сергей Переслегин https://www.youtube.com/watch?v=jMRLINdDRSQ&pp=QAA%3D Тёмная сторона Русского Кода. https://www.youtube.com/watch?v=_pBFPDp4RfY «Прощение легче получить, чем разрешение»© Страшный удар по русскому Коду. https://www.youtube.com/watch?v=_lFhgNcDO2w Блэкаут. Новая Нормальность. https://www.youtube.com/watch?v=2ZaJ1SHtNEg Кургинян о коронавирусе, 14 серия: Психическая атака Запада и ответ России https://www.youtube.com/watch?v=JqFFLwpIYJY
Валерий
Подобная информация имеет смысл и ценность, если приводятся цифры сезонных заболеваний ОРВИ в предыдущие 4-5 лет. Количество инфицированных будет возрастать с увеличением количества сделанных проб (недаром в Усть-Илимске существует лаборатория по их изготовлению. Только неизвестно каким независимым органом стандартизации контролируется их продукция). Даже в ВОЗ не доказательной базы, что инфицированные люди без симптомов опасны для окружения. Наличие коронавируса не обязательно является решающим фактором в случаях смерти. Если бы в РФ была реальная эпидемия (что не подтверждается статистикой даже по нарисованным цифрам), то Хабаровский край, в котором уже третий месяц ежедневно проходят многотысячные митинги и шествия, уже бы вымер. А их статистика ни в чём не уступает Иркутской области, где гладь и тишина. В случае пандемии Белоруссия,США, Берлин, Париж тоже уже бы вымерли.
Goblyn
Какой толк кричать в след ушедшему паровозу... Раньше надо было думать! Но раньше вы, господа слуги народа, решали политические интрижки с должностями и пр... Поздно утираться, все присохло уже..