Накануне Дня ветерана труда Иркутской области устьилимцы получили награды

5 сентября 2020 года в актовом зале курорта «Русь» состоялась церемония вручения удостоверений и нагрудных знаков жителям Усть-Илимска, которым присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».

С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам труда обратились первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов, председатель Городской Думы седьмого созыва А.П. Чихирьков, представители ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району».

Напомним, звание «Ветеран труда Иркутской области» учреждено Законом Иркутской области от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ. Оно присваивается гражданам, стаж работы которых в календарном исчислении составляет не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а в случае досрочного назначения трудовой пенсии по старости и в случае досрочного назначения страховой пенсии - 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин. Причем не менее половины этого стажа должно быть получено на территории Иркутской области.

Как сообщает официальный портал Правительства Иркутской области, в настоящее время на территории Иркутской области проживает более 9300 граждан, которым уже присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области». Более 700 из них – жители Усть-Илимска. День ветерана труда Иркутской области в Приангарье празднуется с 2019 года каждое первое воскресенье сентября.

Эдуард Симонов отметил огромный вклад ветеранов в благополучие города и подчеркнул, что считает для себя честью вручить им заслуженные награды.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет