Подрядчик хотел сэкономить на ремонте кровли Дома спорта «Гренада»

Продолжается ремонт кровли Дома спорта «Гренада». В конце июля состоялась комиссионная проверка хода работ.

По ее результатам выяснилось, что ИП Копычев С.Л., с которым заключен соответствующий муниципальный контракт, для выполнения работ приобрел другой кровельный материал – в два раза дешевле указанного в сметной документации. По итогам проверки был составлен акт, и в адрес ИП Копычева С.Л. направлена претензия о необходимости устранить выявленные нарушения.

В начале августа подрядчик предоставил документы, подтверждающие факт того, что он повторно заказал материал, на этот раз соответствующий требованиям сметы. В настоящее время ремонт кровли ДС «Гренада» приостановлен, поскольку ожидается поставка нового материала. Как только он поступит, работы возобновятся. Также со стороны Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города будет проведена проверка нового материала на соответствие качеству и требованиям сметы.

Время на устранение нарушений у ИП Копычева С.Л. еще есть, срок действия муниципального контракта обозначен как 15 августа 2020 года. Ранее подрядчик уже выполнил подготовительные работы.

Напомним, общая стоимость работ составляет 880 тысяч рублей. Средства на эти цели предоставлены в рамках реализации перечня проектов народных инициатив в 2020 году.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Евгений
В городе хоть 1 порядочный подрядчик есть?
Адмирал ЯсенХрен
А что же так приторно ремонт дорог у нас не проверяют на качество ????