В честь первостроителей Усть-Илимска

В преддверии Дня строителя, который будет праздноваться в России 9 августа, отдел по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города организовал акцию «Первостроители среди нас».

Начало 70-х годов. Строится ГЭС. Фото: Э.Д. Брюханенко

Начало 70-х годов. Строится ГЭС. Фото: Э.Д. Брюханенко

Инициатором мероприятия стал Почетный гражданин города Усть-Илимска Н.П. Грищук. Он обратился в Управление с предложением собрать информацию о первостроителях - участниках трех комсомольских строек, проживающих в Усть-Илимске. Акция в первую очередь направлена на сохранение памяти о тех людях, благодаря которым на карте страны появились Усть-Илимск, лесоперерабатывающий комплекс, гидроэлектростанция. Безусловно, о первостроителях должны знать и представители подрастающего поколения нашего города.

В рамках проведения акции с 16 по 26 июля в Управление поступила информация о 157 первостроителях. 9 августа 2020 года специалисты Управления лично поздравят каждого из них. Также предполагается, что на основе сведений, как уже собранных, так и продолжающих поступать, в дальнейшем будет издана книга, в которую войдут имена и трудовые подвиги каждого из первостроителей Усть-Илимска.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет