Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 13 по 20 июля

С 13 по 20 июля 2020 года единой дежурно-диспетчерской службой города Усть-Илимска принято 1002 сообщения от граждан и организаций, в том числе 18 звонков - по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 3 звонка – по вопросам, касающимся безнадзорных животных.

Также 15 июля 2020 года от МО МВД России «Усть-Илимский» поступила информация о без вести пропавшем мужчине 1983 года рождения, который к настоящему времени найден.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара. 13 июля загорелся мусор на открытой территории в районе дома № 14 по улице Дзержинского. 16 июля в ДНТ «Фиалка» горел мусор на открытой территории. 17 июля в районе Толстого мыса также произошло возгорание мусора. 18 июля в СНТ «Коммунальник» сгорела баня на одном из дачных участков.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в двух автоавариях пострадало два человека.

14.07.2020. Сбили девочку на велосипеде в районе пр. Мира, 44А

Ведется профилактическая работа с гражданами. 15 июля представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский» обследовали береговую линию Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала» и лодочная станция «Нептун»). Участники рейда провели 29 профилактических бесед, вручили 26 памяток о правилах поведения на водоемах и о правилах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. На берегу водоема в районе ДНТ «Фиалка» установлен знак о запрете купания.

17 июля состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский» и МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В рамках рейда проводился инструктаж членов ДНТ «Фиалка», ОТ «Труд» на тему соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Мероприятием охвачено 32 человека, выдано 27 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области за прошедшую неделю к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечен 1 человек. Кроме того, с 16 по 17 июля 20020 года сотрудники ЕДДС города Усть-Илимска приняли участие в мобилизационной тренировке с Правительством Иркутской области.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет