Более 12 тысяч кв. метров дорог отремонтируют в Усть-Илимске в 2020 году

В 2020 году в соответствии с поручением мэра города А.И. Щекиной Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города организует дополнительные мероприятия по текущему ремонту городских автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Потребность в проведении ремонта дорог в Усть-Илимске по-прежнему остается высокой, но вместе с тем средств в местном бюджете на 2020 год на эти цели нет. Было найдено частичное решение данного вопроса: планируется заключить муниципальный контракт на выполнение мероприятий по текущему ремонту городских дорог сроком действия на 2020-2021 годы за счет ассигнований из бюджета города Усть-Илимска на 2021 год. Начальная максимальная цена контракта составит 24 миллиона 992 тысячи 136 рублей. В текущем году должен быть проведен ремонт участков автодорог с асфальтобетонным покрытием на общей площади 12 тысяч 143 кв. м., а в 2021 году – на участках дорог общей площадью 2 тысячи 714 кв. м.

В настоящее время Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города подготовлена соответствующая конкурсная документация для размещения в Единой информационной системе в сфере закупок. После завершения конкурсных процедур и подписания контракта подрядная организация должна приступить к исполнению своих обязательств.

Запланированный на 2020 год объем работ должен быть завершен в теплый сезон. В 2021 году мероприятия по текущему ремонту дорог возобновятся, как только наступят благоприятные погодные условия, поскольку не будет необходимости вновь организовывать конкурсные процедуры. Приемка выполненных в 2020 и 2021 годах работ состоится летом будущего года, когда подрядная организация закончит все мероприятия. Таким образом, если у Департамента весной, после таяния снега возникнут замечания к качеству выполненных в 2020 году работ, в рамках данного контракта будет возможность привлечь подрядную организацию к устранению этих недочетов. Стоит отметить, что оплата подрядчику будет произведена только в будущем году за фактически выполненные работы в 2020 и 2021 годах.

Что касается действующего контракта на ремонт участков автомобильных дорог струйно-инъекционным методом, то АО «Дорожная служба Иркутской области» приступит к проведению мероприятий несколько позднее, чем планировалось изначально, – в первой декаде июля 2020 года. Это связано с тем, что организация еще занята на других работах в рамках ранее взятых на себя обязательств. Напомним, что срок действующего контракта обозначен до 31 июля 2020 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет