В Усть-Илимске начались работы по благоустройству дворов

На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы в текущем году Усть-Илимску из федерального и регионального бюджетов предоставлена субсидия, общий объем которой с учетом софинансирования из местного бюджета составил 45 миллионов 530 тысяч 881,44 рубля.

В 2020 году в муниципальную программу вошли дворовые территории по следующим адресам:

  • проспект Дружбы Народов, 30 и 48;
  • улица Героев Труда, 43 и 45;
  • улица Карла Маркса, 15.

В качестве организации-субсидианта, которая выполнит все необходимые работы, собственники жилых помещений в перечисленных МКД выбрали ООО «УИ Автодор». Между Администрацией города и данной организацией подписано соглашение о предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

ООО «УИ Автодор» еще в конце апреля приступило к мероприятиям во дворах домов № 30 и 48 по проспекту Дружбы Народов. На дворовой территории по проспекту Дружбы Народов, 30 проведен демонтаж старого асфальтового покрытия. Также идут работы по устройству тротуара и бордюров, расширению участка для парковки автотранспорта. На придомовой территории МКД по проспекту Дружбы Народов, 48 сотрудники ООО «УИ Автодор» демонтировали асфальтовое покрытие, производят укладку нового покрытия и установку бордюров.

Помимо того, подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству участка 1 территории сквера в районе стадиона «Юбилейный» в левобережной части Усть-Илимска (территория от улицы Ленина до центральной аллеи сквера). Здесь планируется обустроить зону для отдыха с детьми. Также будут выполнены мероприятия по устройству линии освещения центральной аллеи и установке светильников. На указанные цели будет направлено 19 миллионов 883 тысячи 791 рубль из средств субсидии.

Поскольку на участие в аукционе поступила всего одна заявка от ИП Скрипцова А.А., то в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с данным участником предполагается заключить муниципальный контракт. Документ в настоящее время находится на стадии подписания.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Злой горожанин
В прошлом году сорвали программу благоустройства, в этом году обещали захватить несделанные дворы 2019 года и добавить дворы текущего года. А в итоге хрен там, всего 5 дворов.. Позорище 🤦‍♂️
игорь
дворы сделают а вот обустройство сквера «Юбилейный» с этим подрядчиком наводит на определенные размышления