Администрацией города организованы мероприятия по ликвидации упавших деревьев

На минувших выходных в Усть-Илимске наблюдалась неустойчивая погода с сильным порывистым ветром, вследствие чего пострадали городские зеленые насаждения. Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города организованы мероприятия по ликвидации упавших и поврежденных деревьев в границах зеленых зон микрорайонов.

По состоянию на 13 мая 2020 года в Департамент поступило 13 сообщений об упавших деревьях в различных микрорайонах города. В настоящее время проводится выездное обследование городских территорий по выявлению других поврежденных насаждений, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан. Если такое дерево находится в зеленой зоне или на территории общественного пространства, то его снос и вывоз будет осуществляться в рамках соответствующего муниципального контракта, заключенного с ИП Битиевым А.Б.

Что же касается упавших и аварийных деревьев на придомовых территориях, то их ликвидация должна производиться силами управляющих организаций. Если же пострадали зеленые насаждения, находящиеся на территории школ или детских садов, предприятий, организаций, учреждений, то мероприятия по их уборке организуются руководителями этих учреждений или организаций.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гоблин
А то штраф!!!!!
Гоблин
Как по борьбе с короновирусом! Объявлять по радио пять раз в день-упавшие деревья!!! Самоуберитесь!!!!