В Усть-Илимске ещё у 10 человек подтвердилась коронавирусная инфекция

По оперативной информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора, на 3 мая 2020 года лабораторно подтвердилась новая коронавирусная инфекция COVID-19 еще у 10 жителей города.

Это лица, находившиеся в контакте с прибывшим из города Москвы мужчиной 1995 года рождения, у которого 1 мая 2020 года подтвердилось наличие коронавирусной инфекции. Среди новых выявленных случаев – работающие граждане и двое детей. Из числа контактных лиц 1 мая 2020 года три человека (близкие родственники прибывшего из Москвы) были госпитализированы с симптомами ОРВИ. В отношении остальных инфицированных проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, все они изолированы и находятся в медицинских учреждениях.

Установлено, что с этими гражданами контактировало не менее 50 человек, всем им выданы постановления главного государственного санитарного врача по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Л.В. Бурковой о самоизоляции сроком на 14 дней.

Стоит отметить, что в соответствии с ч.2 ст.6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» к нарушителям режима самоизоляции могут быть применены меры административного наказания в виде штрафа. Для физических лиц его размер составляет от 15 до 40 тысяч рублей. Деятельность по выявлению контактных лиц продолжается, поэтому их количество может увеличиться. Им также будут выданы постановления о самоизоляции.

Таким образом, с 19 апреля 2020 года в Усть-Илимске зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе один человек (первый заболевший - мужчина старше 65 лет) выздоровел.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

София Ким
Нету у нас заражённых!!! У меня есть знакомый который развозит анализы и он сказал что у нас нет заражённый!Прежде чем выставлять это нужно проверять информацию!
Ольга
Роман, а Вы конечно же Истина в последней инстанции и Вам известны сакральные тайны этого мира? Вы также , как и все мы видите только верхушку айсберга, глубинные мотивы происходящего Вам также неизвестны, если только Вы не Рокфеллер или Билл Гейтс. Поэтому безоговорочно судить о других всё-таки некорректно.
Роман
Таких как mrTJohn много. Они безоговорочно верят в помойные статейки, в теории заговоров и в мировое правительство. Они живут в своей реальности, которая ограничена шириной их дивана
Лера.
Ещё один турист приехал из Новосибирска и привёз корону. Радуйтесь идеальные люди!!!
Лера.
а я Гоблину помогу!...Дебилов, которые думают только себе нужно учить уважать других людей!!!! Если эти туристы соблюдали бы изоляцию - больных НЕ БЫЛО БЫ В ГОРОДЕ!
Будьте здоровы
Гоблин, не от большого ума ваша распальцовка #то небо ему с овчинку покажется#, ведь любой идиот может и на вас огульно указать, как на разносчика вируса, сказав: #фас#. Включите голову. Разум, самодисциплина даже вам на службе не только не помешает – поможет. Боец, не помешает вам вспомнить формулу социального взрыва, она проста, как взрыв гранаты. Не думайте напрасно, что держать в напряге, страхе население упростит вам службу. Честь имею.
Гоблин
Если из-за какого либо опаного турыста привезшего вирус а город пострадают мои близкие, то небо ему с овчинку покажется...
mrTJohn
Таких как Роман много. Они безоговорочно верят в СМИ и не готовы своими мозгами думать. Да, Испания, да, Америка, но ведь эти две страны находятся по ту сторону экрана для Романа и ему подобных. На это и расчитано.
Самодостаточно о Победе
Лукашенко - России: На парад пусть приезжают! Мы двери не закрываем! / 9 мая 2020. Коронавирус https://www.youtube.com/watch?v=pgUvdlpLJ98 Лукашенко о коронавирусе: Катастрофы нет никакой! Это психоз заставит нас подумать, как жить дальше! / Новости политики. Беларусь - Россия. Парад 9 мая 2020. 75 лет победы. Подробности совещания у Президента / Эпидемиологическая ситуация на постоянном контроле главы государства. Александр Лукашенко ежедневно общается с медиками, у которых в это непростое время тоже нет выходных. Президент отметил: все устали и это понятно, но главное сейчас не расслабляться, беречь себя и тех, кто каждый день на передовой борьбы с вирусом.
Мнение адекватного врача
Мнение адекватного врача о Ковид и связанных с ним «странностях». Открытым текстом говорится о том, что к ковиду сейчас приписываются все заболевания ОРВИ и большая часть осложнених других заболеваний, никак не связанных с ОРВИ. Факты, приводимые этим врачом, полностью подтверждает (с модицинской точки зрения) то, о чем писал и пишет РП. Только, конечно, врач этот не марксист, дать правильной политической оценки происходящему она не может. Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/kovid-19-mnenie-adekvatnogo-vracha Обзор: http://pravosudija.net/
Все комментарии (48)