В Усть-Илимске выявлен второй случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Усть-Илимске на 1 мая 2020 года лабораторно подтверждён второй случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщает начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Л.В. Буркова, коронавирус выявлен у молодого человека 1995 года рождения, проживающего в левобережье, который приехал из города Москвы 19 апреля 2020 года. При пересечении узловой станции города Тайшета Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту ему было выдано постановление о самоизоляции сроком на 14 дней. В настоящее время пациент госпитализирован с соблюдением всех требований безопасности.

Установлено, что молодой человек нарушал режим самоизоляции. Среди контактировавших с ним лиц – 13 человек, у трех из них (это его близкие родственники) имеются симптомы ОРВИ, в связи с чем они сейчас госпитализированы и будут обследованы на наличие COVID-19. Остальным контактным лицам, среди которых граждане, работающие на предприятиях города, дети и медицинские работники, выданы постановления о временной изоляции, у них взяты анализы для исследования.

Кроме того, по результатам итоговых исследований выздоровел и выписан из медицинского учреждения первый заболевший коронавирусной инфекцией устьилимец. В ближайшее время ожидаются результаты анализов контактировавших с ним лиц, поэтому они еще находятся на самоизоляции.

Обращаем внимание, что жителям Усть-Илимска необходимо соблюдать действующий в регионе режим самоизоляции и выполнять требования безопасности.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Александр
Вот мразота какая, сидел бы дома тварина такого бы не было. Приехать из города миллионника и не догадываться что ты можешь быть переносчикам.
Лера.
Тварина! Да чтоб он [....]!..
ilim24.ru
>> В Усть-Илимске ещё у 10 человек подтвердилась коронавирусная инфекция
Фёдор Фёдорович
Лера, надо принять это как данность. Теперь COVID-19 - с нами навсегда, как грипп, как туберкулёз, как пневмония. Вы же не на Луне живёте. Он придёт и к вам.
Эпидемия безумия
Архитектура 6-го технологического уклада и Эпидемия безумия. Сергей Переслегин https://www.youtube.com/watch?v=h4BP0Rqvljs
Лера
Зачем жить с вирусом, если можно жить без него?????????? Что касается вакцины... Вы уверены, что это "спасение"? ВАКЦИНА СЕЙЧАС УБЬЁТ ВИРУС, А ЧЕРЕЗ ГОД.. ДВА... ТРИ...ВОЗМОЖНО УБЬЁТ ТЕХ, КТО ВАКЦИНИРОВАЛСЯ.... почитайте историю. Не будьте таким наивным.
Фёдор Фёдорович
Лера, «Можно надеяться, что невероятные усилия исследователей по всему миру позволят в срок от 12 до 24 месяцев найти вакцину», — сказал премьер-министр [Франции] Филипп, представляя одобренный Макроном план. Но пока «все французы должны держать в голове простые слова: мы должны будем жить с этим вирусом». (Новая газета).
Лера
Если человек знает, из какого гадюшника он приехал....знает, что может быть носителем вируса.... Предупреждён.... Но игнорирует и плюёт на всех, как его ещё можно назвать???
Лера
Это твари! По другому их назвать не могу!
Лера
Разве это люди???????
Все комментарии (31)