Проводится инвентаризация земельных участков в поселке индивидуальной застройки Высотка

По поручению мэра города А.И. Щекиной с апреля по сентябрь 2020 года специалисты муниципального земельного контроля проводят проверку использования земельных участков, расположенных в поселке индивидуальной застройки № 2 (Высотка).

Данные мероприятия организованы с целью выявления неиспользуемых участков. В дальнейшем такие участки, не имеющие владельцев, будут переданы в собственность муниципалитета для бесплатного предоставления льготным категориям граждан или продажи гражданам, желающим приобрести земельный участок.

В случае выявления самовольно занятых участков их пользователям будут выданы уведомления о необходимости оформления прав. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 1, частью 1 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации земельное законодательство Российской Федерации основывается на принципе платности использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. С момента получения уведомления у граждан будет возможность в течение 6 месяцев оформить все необходимые документы на участок. В противном случае Департамент недвижимости Администрации города может обратиться в суд с требованием об освобождении земельных участков и сносе самовольных построек.

Кроме того, в рамках проверки специалисты информируют владельцев и пользователей земельных участков о том, что в преддверии Всероссийской переписи населения-2020 необходимо оборудовать свои дома указателями с наименованием улиц и номерными знаками. Стоит отметить, что требование о наличии на зданиях аншлагов с названиями улиц и номерных знаков установлено Правилами благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Александр
Хотелось бы чтобы власти обратили внимание на мусорные кучи которые копятся, разносятся собаками прото воняют.Для чего оборудовались эти площадки. По моему всем наплевать.