На 14 апреля в Усть-Илимске нет заболевших коронавирусной инфекцией

14 апреля 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города обсуждался вопрос эпидемиологической обстановки в Иркутской области и в Усть-Илимске.

По состоянию на 14 апреля 2020 года на территории региона зарегистрировано 40 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе два человека скончалось, двое выздоровело.

Мэр города А.И. Щекина представила предварительную информацию о двух случаях с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией в Усть-Илимске. К настоящему времени от территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе поступили сведения об окончательных результатах исследования, которые не подтвердили наличие коронавируса у этих граждан. Таким образом, на сегодня в Усть-Илимске нет подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Чтобы эпидемиологическая обстановка оставалась спокойной, жителям города необходимо помнить о мерах безопасности: соблюдать правила гигиены, режим самоизоляции, максимально серьезно и ответственно относиться к существующей ситуации.

Важно защитить людей старше 65 лет, наиболее подверженных риску заболевания коронавирусной инфекцией. В период самоизоляции работающие граждане в возрасте от 65 лет и старше должны либо выполнять свои рабочие обязанности дистанционно, либо находиться в ежегодном отпуске, либо на больничном. Для получения листка нетрудоспособности лицам из этой категории не требуется обращаться в поликлинику. В их отношении действуют временные правила оформления листков нетрудоспособности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2020 года № 402. В соответствии с документом работодатели должны самостоятельно сформировать список своих работников из данной категории и подать эти сведения в Фонд социального страхования, откуда они будут направлены в медицинские учреждения для оформления электронных листков нетрудоспособности. Такую работу необходимо провести всем подведомственным муниципальным учреждениям.

Кроме того, людям, прибывающим в наш город из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из зарубежных стран всеми видами транспорта, необходимо соблюдать режим самоизоляции, даже если нет симптомов заболевания. В свою очередь работодателям не следует допускать к работе таких лиц без прохождения 14-дневного режима временной изоляции. Руководители организаций, учреждений, предприятий должны уведомить территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе о том, что работник прибыл из региона или зарубежной страны с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Goblin
пока наш Город чист, администрации надо выходить на губера с требованием закрыть город от въезжающих турыстов, особенно из загранки и москвы. Пока нам не завезли "гостинца". мы вас для этого и выбрали, чтоб доносить через вас свои требования!!!!! если вы не забыли. Так, на всяк случай... Освежить...
Фактаж
Коронавирус в Усть-Илимске. вчера в 9:38 https://vk.com/incident_ui?z=video-163034670_456242101%2Fvideos-163034670%2Fpl_-163034670_-2 В 9:38 было тупое утверждение мэра города – провокация на панические настроения. Только, где-то уже к вечеру было напечатано в Новостях: ..Мэр города А.И. Щекина представила предварительную информацию о двух случаях с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией в Усть-Илимске..(с) 14.04.2020 / 17:45 Безопастность АО "Группа Илим" https://vk.com/vestnik_ustilimsk Вестник Усть-Илимского ЛПК вчера в 16:47 И, после панической волны слухов в городе, появились эти сообщения.
mrTJohn
Интересно, а если выявят заболевших, то можно название статьи считать фейковой новостью?