Об организации работы дежурных групп в детских садах Усть-Илимска

С 8 апреля 2020 года будут функционировать дежурные группы в 12 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Количество дежурных групп определено исходя из потребности тех родителей, которые работают на предприятиях и в организациях, не приостанавливающих свою деятельность в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Указом губернатора Иркутской области и Постановлением Правительства Иркутской области. То есть следует понимать, что в нынешних условиях ребенок может посещать дошкольное учреждение только в случае крайней необходимости, когда родители должны находиться на рабочем месте.

По итогам мониторинга, проведенного Управлением образования Администрации города, сформирован список детей, нуждающихся в услугах детских садов на период действия ограничительных мер. По состоянию на 7 апреля 2020 года в этот список вошло 206 детей. Если в дальнейшем число воспитанников уменьшится или увеличится, количество дежурных групп также может быть изменено. Наличие дежурной группы в том или ином дошкольном учреждении обусловлено количеством детей, которым она необходима. Если таких воспитанников менее 10, они временно переводятся в те детские сады, где эта группа функционирует. Причем учитывается территориальное положение дошкольного учреждения и место жительства ребенка. Стоит отметить, что дежурные группы будут посещать воспитанники разных возрастов.

Для того, чтобы ребенок мог посещать дежурную группу, родителям необходимо предоставить в дошкольное учреждение справку (или ее копию) от работодателя, утвержденную Указом губернатора Иркутской области. Кроме того, если 27 марта 2020 года ребенок по каким-либо причинам не находился в детском саду, то следует предоставить справку от педиатра. Остальных детей во время приема в дежурную группу осмотрит медицинский работник. В течение дня также будет вестись контроль за состоянием здоровья воспитанников. В настоящее время идет подготовка и обработка помещений, в которых разместятся дежурные группы.

Родители детей, которые находятся дома, могут дистанционно получить все необходимые консультации у воспитателей и педагогов-психологов детских садов.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет