В Усть-Илимске не выявлено случаев заболевания коронавирусом

О решениях оперативного штаба от 3 апреля 2020 года

3 апреля 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного распоряжением Администрации города Усть-Илимска от 20.03.2020г. № 62-р с целью обеспечения мер быстрого реагирования по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города. На заседании заслушана информация об эпидемиологической обстановке в городе и принят ряд решений.

Как отметила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Л.В. Буркова, на сегодня в городе не выявлено случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Со следующей недели, ориентировочно с 8 апреля 2020 года, муниципалитетом планируется организовать работу дежурных групп в детских садах. По решению оперативного штаба будет сделан запрос на предприятия и в организации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 не приостанавливающие свою деятельность, о численности детей работников, которым в текущий период необходимы услуги детских садов. Также будет собрана информация от родителей воспитанников детских садов о существующей потребности в дежурных группах. На основании этих списков будет определено количество дежурных групп. Обращаем внимание жителей города, что 6 и 7 апреля муниципальные дошкольные образовательные учреждения работать не будут.

В целях усиления профилактических мер, а также разобщения граждан, добирающихся к месту работы и обратно посредством общественного транспорта, оперативный штаб принял решение временно изменить график движения общественного транспорта по маршрутам регулярных перевозок. С 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 в рабочие дни необходимо вдвое увеличить количество рейсов. В промежутке с 10:00 до 17:00 предлагается установить интервал движения продолжительностью в 2 часа. Этот вопрос сейчас прорабатывается перевозчиком ООО «Попутчик». По мере готовности обновленного расписания оно будет размещено на официальном сайте Администрации города.

О дезинфекции остановочных павильонов

Администрацией города в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции организованы мероприятия по дезинфекции остановочных павильонов для ожидания общественного транспорта на территории Усть-Илимска.

2-3 апреля проводится мытье лавочек и ограждающих конструкций остановок, а с 3 апреля 2020 года осуществляется обработка дезинфицирующими растворами. В течение 10 дней (до 12 апреля включительно) ежедневная дезинфекция будет проходить в каждом из 70 городских остановочных павильонов. Просим граждан с пониманием отнестись к данной мере, не создавать препятствий в работе специалистов, осуществляющих дезинфекцию.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Андрей
Маски обещали завезти 7 числа
коля
надо закрыть город чтобы корона не появилась никого не впускать и не выпускать кроме машин с продовольствием и лекарствами
Goblin
Где маски, штаб??????????