Волонтерская помощь в Усть-Илимске

С 30 марта 2020 года в Усть-Илимске действует Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ. В ее рамках волонтеры оказывают помощь горожанам пенсионного возраста и лицам, находящимся на самоизоляции. Отделом по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города при содействии депутата Городской Думы седьмого созыва С.В. Капкан был сформирован волонтерский корпус и разработана схема взаимодействия для реализации акции #МЫВМЕСТЕ.

Сейчас в число добровольцев, поддержавших акцию, входит 37 устьилимцев. Это люди в возрасте от 18 лет и старше. Все они прошли инструктаж в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, а также онлайн-обучение от организаторов акции #МЫВМЕСТЕ. Министерство по молодежной политике Иркутской области обеспечило волонтеров медицинскими масками и перчатками.

С начала действия акции волонтеры обработали 127 заявок от жителей города. Добровольцы осуществляют доставку продуктов питания и лекарств пенсионерам и гражданам, находящимся на временной изоляции. Кроме того, волонтеры будут осуществлять доставку проездных билетов пенсионерам и маломобильным гражданам, имеющим право на льготный проезд по сезонным (садоводческим) маршрутам. Также этим категориям граждан будут бесплатно переданы медицинские маски, приобретенные предпринимателем Д.В. Вычегжаниным.

Следует отметить, что волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ имеют при себе специальный бейдж и документ, удостоверяющий личность. Они посещают граждан по предварительному звонку, обязательно в медицинских масках и перчатках. Для того, чтобы получить социальную помощь в виде доставки продуктов питания или лекарств, можно обратиться по номеру горячей линии акции #МЫВМЕСТЕ в Усть-Илимске 3-60-22. Также можно позвонить на горячую линию Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ – 8-800-200-34-11.

Жители города, желающие присоединиться к волонтерам акции #МЫВМЕСТЕ, могут обратиться по номеру телефона 89086686022 (координатор акции Анастасия Бойкова). По вопросам сотрудничества обращаться по номеру 2-84-11 или 8-902-568-94-11 (Сергей Витальевич Капкан).

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гоблин
АНГЕЛИНА, так Вам же написали 8-800-200-34-11... А там начнется... выпозвонили...дляулучшениякачествасвязи... есливамнужна.... вашаочередь30 и "Полонез Огинского"! Наши пошли по пути наименьшего сопротивления, переложив все на 8-800-200-34-11
АНГЕЛИНА
ЕСЛИ НУЖНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПЕНСИОНЕРУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Гоблин
Это как всегда получается - вы позвонили бла-бла, для улучшения качества связи бла-бла ваша очередь 23. И "Полонез Огинского" Зачем в нашем маленьком городе такая длинная цепочка? Не проще ли работать на прямую, на городской номер с живым человеком??? А мошенников и 8-800....... тоже определить не сможет!!!! Или просто для отчетности? Типа- работаем???