Известны имена лучших добровольцев из Усть-Илимска

Министерством по молодежной политике Иркутской области подведены итоги конкурса «Лучший доброволец Иркутской области». В списке победителей конкурса – 6 волонтерских центров и 59 лучших добровольцев со всего Приангарья. Среди них есть и наши земляки.

Конкурс «Лучший доброволец Иркутской области» проводится по 14 номинациям. Для участия в нем волонтеры и добровольческие объединения подают необходимый пакет документов, представляют свои достижения в сфере волонтерства.

Так, по итогам конкурса в число победителей в номинации «Лучший волонтер в сфере культуры безопасности и ЧС» вошли участники движения «Добровольцы-спасатели» филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске Андрей Подопригоров и Дмитрий Тарасенко. Они развивают корпоративное добровольческое движение, а также активно помогают и в различных городских мероприятиях. В этой же номинации стал победителем еще один устьилимец - студент филиала ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в Усть-Илимске Михаил Гуро. Стоит отметить, что молодой человек летом 2019 года участвовал в оказании помощи пострадавшим от паводка в городе Тулуне. Учащаяся МАОУ «Городская гимназия №1» Ирина Гуркина – победитель в номинации «Лучший волонтер школьного отряда». Студентка ГБПОУ ИО «УИ ТЛТУ» Алисия Садыкова и учащаяся МАОУ «Городская гимназия №1» Лиана Малхасян – среди лучших волонтеров культуры. Девушки постоянно участвуют в реализации различных проектов и мероприятий ДК им. И.И. Наймушина, городских учреждений образования.

В числе лучших специалистов по работе с молодежью - начальник отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Любовь Брюханова. Кроме того, были определены и лучшие школьные волонтерские отряды, среди которых – отряд «Друг» (МАОУ «Городская гимназия №1»).

17 марта 2020 года в Правительстве Иркутской области состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Фёдор Фёдорович
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/19/84404-vse-seriezno-ya-hochu-ob-yasnit?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=vpervye-za-15-let-pravleniya-angela-merke