В Усть-Илимске проходит Спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи–2020

10 марта 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о таких событиях, как Спартакиада трудовых коллективов и неделя ГТО.

В Усть-Илимске продолжается Спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи–2020. На прошедшей неделе состоялись этапы Спартакиады по волейболу и по шахматам. По итогам пяти этапов первое место в турнирной таблице занимает команда УИ ТЭЦ, второе место – у сборной АО «Группа «Илим», третье место – у команды работников сферы образования.

Однако расстановка сил может измениться, ведь участников ожидает еще ряд соревнований. Так, 14 марта на базе МУ РСОЦ «Молодежный» (поселок Невон) команды будут состязаться в лыжных гонках. 15 марта на базе МБОУ «СОШ №17» пройдет этап по настольному теннису.

С 16 по 20 марта 2020 года на базе СК «Олимпиец» будет проводиться очередная неделя ГТО. В программу тестовых испытаний включены плавание, легкоатлетические упражнения (бег, прыжки и другие), бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки. Специалисты Центра тестирования приглашают устьилимцев принять участие в сдаче нормативов ГТО. Более подробную информацию можно получить по номеру телефона 59344, а также на официальной странице Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Усть-Илимска ВКонтакте.

Ирина Авдеева сообщила о том, что Ассоциацией волонтёрских центров создан Всероссийский общественный корпус «Волонтёры Конституции». В рамках этого проекта добровольцы будут рассказывать гражданам о предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации и о предстоящем голосовании, которое состоится 22 апреля 2020 года. Также они будут помогать маломобильным гражданам в день голосования. Присоединиться к проекту может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо до 16 марта 2020 года пройти регистрацию на сайте волонтерыконституции.рф. Затем для будущих волонтеров будет организовано обучение.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Новости спорта от ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет