Планерное совещание Администрации города от 10 марта: о событиях в сфере городского хозяйства

10 марта 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев представил информацию о текущей деятельности своего структурного подразделения.

Началась подготовка к проверке соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск в части уборки от снега территорий, прилегающих к торговым, развлекательным и иным объектам, организациям и учреждениям, а также участков, на которых эти объекты расположены. По состоянию на 6 марта 2020 года специалисты Департамента вручили более 20 уведомлений предпринимателям, юридическим лицам, арендаторам земельных участков о необходимости произвести очистку. Виталий Румянцев напомнил, что с 16 марта 2020 года члены рабочей группы приступят к обследованию территорий.

Также Департаментом направлены письма в адрес управляющих организаций о необходимости проведения своевременной очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи. В свою очередь муниципалитет организует мероприятия по уборке снега и сосулек с крыш тех домов, в которых не выбран способ управления. С этой целью заключены соответствующие муниципальные контракты.

Далее В.С. Румянцев сообщил о том, что до 12 марта 2020 года продолжается подача заявок от потенциальных подрядных организаций на участие в электронном аукционе по устройству дорожной разметки. 16 марта 2020 года будут подведены итоги. В этот же срок завершится аукцион на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации и получению положительного заключения о достоверной стоимости строительства объектов капитального ремонта участка автомобильной дороги по улице 50 лет ВЛКСМ. Кроме того, в рабочем порядке продолжаются мероприятия по определению и согласованию дополнительных контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет