Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска со 2 по 9 марта

На планерном совещании Администрации города 10 марта 2020 года директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов выступил с докладом об оперативной обстановке на территории муниципального образования в период со 2 по 9 марта 2020 года.

В указанный период в единую дежурно-диспетчерскую службу города от организаций и граждан поступило 1145 звонков, в том числе 41 звонок – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 8 звонков – по вопросам, касающимся безнадзорных животных.

8 марта 2020 года в городе произошло два пожара. В первом случае горела сауна на Братском шоссе, обошлось без погибших и травмированных.

Еще одно возгорание произошло в квартире жилого дома по проспекту Мира, пострадала женщина 1953 года рождения. С термическими ожогами головы и кистей рук она доставлена в медицинское учреждение.

За минувшую неделю в городе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. 3 марта 2020 года в аварии в районе Лечебной зоны ушиб получил гражданин 18 лет. 4 марта в результате столкновения двух транспортных средств на промплощадке ЛПК пострадал гражданин 43 лет, он госпитализирован с ушибами.

Продолжается профилактическая работа с населением. 6 марта 2020 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, представителей МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проводился инструктаж с жильцами многоквартирных домов по проспектам Дружбы Народов, Мира, улице Белградской на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 23 человека, вручено 19 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет