В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс среди школьников на знание ПДД

Организаторами конкурса на знание правил дорожного движения стали сотрудники Госавтоиснпекции Усть-Илимска и педагоги Центра детского творчества. Состязания проходили для детей, посещающих школьные отряды ЮИД. Тренировка перед серьезными испытаниями – так обозначили эти соревнования сотрудники ГИБДД. Ведь уже через месяц,участникам предстоит борьба за первое место в городском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2020», победитель которого будет представлять наш город на региональном уровне.

Как в любом конкурсе, для участников были приготовлены несколько этапов. Конечно же, решающими стали профильные испытания: проверка знаний Правил дорожного движения и ноу-хау – творческий конкурс о дорожных знаках «Крокодил». Кроме того, взрослые проверили познания ЮИДовцев в устройстве любимого детского транспорта – велосипеда.

В финале, пока жюри подсчитывали результаты, автоинспекторы провели для присутствующих мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Вооружившись ножницами и специальным материалом, юные усть-илимцы сделали для себя светящиеся брелоки.

Итогом праздника стало чествование победителей, которых по результатам завоеванных баллов было вдвое больше, чем обычно. С одинаковыми счетом первое место завоевали команды школ №17 и Экспериментального лицея. С разницей в один бал вторыми стали ЮИДовцы Гимназии и 15-й школы. И бронзовыми призёрами вернулись домой школьники левобережных общеобразовательных учреждений №№ 2 и 5.

Каждый раз сотрудники ГАИ стараются найти интересные для ребят формы профилактической работы. Чтобы дети усвоили важность соблюдения правил дорожного движения и поняли, что быть участником дорожного движения – это ответственность.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет