Более 7 млн рублей предусмотрено на ремонтные работы в лагере «Лосенок» в 2020 году

В ходе планерного совещания Администрации города 25 февраля 2020 года был представлен доклад заместителя начальника Управления образования Елены Петлюк о предстоящих ремонтных работах в МАО «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок».

На эти цели на 2020 год предусмотрено более 7 миллионов рублей, в том числе 6 миллионов 166 тысяч рублей – средства областного бюджета, 921 тысяча 364 рубля – средства местного бюджета на условиях софинансирования.

21 февраля состоялся электронный аукцион на выполнение капитального ремонта крыши здания столовой МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». В торгах пожелало принять участие десять организаций. Победителем аукциона признано ООО «РУТЕНИЯ ГРУПП», снизившее начальную максимальную цену контракта более чем на 56%. Проведение ремонтных работ запланировано на апрель, после окончания весенних каникул. На очереди проведение аукционов на ремонт малых форм и ограждения. Эти работы также планируются на весну.

Напомним, получение субсидии на ремонт стало возможным благодаря победе МАО «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» в конкурсе, который проводило министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. От муниципалитета была своевременно подана заявка на участие в отборе, который предъявлял доcтаточно жёсткие требования к претендентам. Ранее с помощью областной субсидии на стадионе лагеря был установлен спортивный городок, приобретена новая мебель в столовую и в спальные корпуса. В прошлом году – проведен ремонт кровли трех спальных корпусов.

Максим Татаринцев, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Арина
Это хорошо, что наконец-то сделали ремонт. Давно пора было...