АНО «Русь» стала победителем конкурса президентских грантов

По итогам первого в 2020 году конкурса президентских грантов усть-илимская автономная некоммерческая организация «Русь» получит поддержку на реализацию проекта «Возвращение к истокам Земли Илимской», предполагающего строительство Спасской башни на территории курорта «Русь».

Напомним, в 2018 году АНО «Развитие регионов» выиграла президентский грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Музей деревянного зодчества «Илимский острог». С использованием этих средств на территории курорта «Русь» были построены две башни, имитирующие сторожевые строения Илимского острога, ушедшего под воду при затоплении Усть-Илимской ГЭС в конце 70-ых годов прошлого столетия.

Теперь работа будет продолжена: АНО «Русь» получила президентский грант в размере 498 тысяч рублей на возведение Спасской башни. Софинансирование на реализацию этого проекта из собственных средств организации и из благотворительных фондов составит 539 тысяч рублей. Расстояние между строениями будет полностью закрыто тыном – высоким заостренным кверху частоколом. Им планируется заменить часть существующего забора курорта по улице Героев Труда. Как отметил генеральный директор АО Курорт «Русь» С.Д. Хоменко, вход на территорию Илимского острога будет свободным для всех желающих.

Стоит отметить, что в настоящее время объявлен второй конкурс президентских грантов, прием заявок продлится до 31 марта 2020 года. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф. Некоммерческие организации Усть-Илимска, желающие принять участие в конкурсе, могут получить необходимую консультационную и методическую помощь в отделе по социальным отношениям Администрации города. Телефоны для справок: 9-81-89, 9-81-80.

Максим Татаринцев, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет