Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 27 января до 3 февраля

С 27 января по 3 февраля 2020 года единой дежурно-диспетчерской службой Усть-Илимска принято 960 звонков от граждан и организаций, в том числе по вопросам ЖКХ – 39 звонков.

В 11 случаях сообщалось об агрессивном поведении собак, произошло два нападения собак на людей.

Зафиксировано три пожара, во всех случаях обошлось без пострадавших. 29 января в жилом доме по улице Крупской в результате пожара в одной из квартир повреждена мебель и закопчены стены. 1 февраля горел дачный дом по улице Почтовой в посёлке индивидуальной застройки №2 (Высотка), а также гараж в гаражном кооперативе «Спартак-2» в 11 микрорайоне.

За отчетный период зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 28 января на улице Энтузиастов ушиб получила женщина в возрасте 56 лет.

ДТП в районе «Часов» (30.01.2020)

В целях профилактической работы с населением проведено два рейдовых мероприятия. 29 января сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» и МО МВД России «Усть-Илимский» организовано обследование возможных мест выхода, выезда горожан на лёд Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 27 профилактических бесед, вручено 30 памяток о правилах поведения на водоемах.

31 января межведомственная группа в составе сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области провела рейд, в ходе которого осуществлялся инструктаж граждан, проживающих в СНТ «Коммунальник», на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 30 человек, вручено 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности». К административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ привлечен один человек.

30 января состоялась комплексная тренировка сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Усть-Илимск.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет