Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 13 по 20 января

В ходе планерного совещания Администрации города 21 января 2020 года директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов доложил об оперативной обстановке на территории муниципального образования.

С 13 по 20 января 2020 года единой дежурно-диспетчерской службой города принято 878 звонков от граждан и организаций, в том числе 49 звонков по вопросам ЖКХ. 13 сообщений касались безнадзорных животных, в том числе в 10 случаях – агрессивного поведения безнадзорных животных. От МО МВД России «Усть-Илимский» поступила информация о двух пропавших без вести гражданах, в настоящее время они найдены.

За отчетный период в городе произошло четыре пожара. 13 января на промплощадке ЛПК огнем поврежден вагончик, погибших и пострадавших нет. 14 января в районе дома №16 по проспекту Мира горели два легковых автомобиля, погибших и пострадавших нет. В этот же день в одном из помещений жилого дома по улице Водозаборной произошло возгорание, оно ликвидировано населением, собственник помещения госпитализирован с предварительным диагнозом отравление угарным газом. 17 января в СНТ «Берёзка» огнем уничтожен дачный дом, погибших и пострадавших нет.

В одном из 13 дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города за прошедшую неделю, телесные повреждения получил гражданин 1979 года рождения.

ДТП на перекрестке Мира – Героев Труда (16.01.2020)

15 января 2020 года сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский» совместно проведено обследование возможных мест выхода, выезда горожан на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала», лодочная станция «Нептун»). Проведено 20 профилактических бесед с гражданами, вручено 11 памяток о правилах поведения на водоемах.

17 января 2020 года межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области и сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» проведен рейд с целью инструктажа граждан, проживающих в СНТ «Коммунальник», СНТ «Березка» и СТ «Рассвет», на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 37 человек, вручено 29 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

18 января 2020 года состоялась тренировка сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме: «Ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной повреждением трубопровода на территории города Усть-Илимска». 19 января 2020 года прошли мероприятия в честь православного праздника Крещения Господня, на Усть-Илимском водохранилище функционировали две иордани. Нештатных ситуаций допущено не было, в том числе благодаря подготовительной работе, проведенной представителями православной церкви, надзорных и правоохранительных органов, органов местного самоуправления, служб спасения. И. о. главы Администрации города Л.А. Пронина выразила благодарность ответственным лицам за обеспечение необходимых мер безопасности граждан.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет