В Усть-Илимске проходят муниципальные этапы конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

14 января в Усть-Илимске состоялось торжественное открытие муниципальных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России-2020» и «Воспитатель года России-2020».

В этом году в данных этапах конкурсов принимают участие четырнадцать педагогов дошкольного образования и семь учителей. О том, почему именно они достойны победы, рассказали их руководители – директора школ и заведующие детскими садами. Такой способ представить конкурсантов членам жюри и гостям мероприятия пришел на смену привычному формату самопрезентации участников, ведь именно руководители, как никто другой, знают сильные стороны и лучшие профессиональные качества своих сотрудников.

С напутственным словом и добрыми пожеланиями обратились к конкурсантам первый заместитель мэра города Л.А. Пронина и начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако. В ближайшие дни педагогам понадобятся все их знания и опыт, целеустремленность и трудолюбие, чтобы с честью пройти испытания на пути к победе. А имена лучших из лучших будут названы 24 января 2020 года в ДК им.И.И. Наймушина на церемонии закрытия муниципальных этапов конкурсов.

Стоит отметить, что для муниципальных этапов конкурсов предусмотрен призовой фонд в рамках муниципальной программы «Развитие образования» – премии для номинантов и лауреатов конкурса составят 20 и 30 тысяч рублей соответственно, для победителей - 100 тысяч рублей. И самое главное - лучший учитель и лучший воспитатель Усть-Илимска получат право представить наш город на областном этапе конкурсов.

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет