Планерное совещание Администрации города от 24 декабря 2019 года: вопросы городского хозяйства

24 декабря 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В ходе заседания начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев представил информацию о текущей деятельности своего структурного подразделения.

Виталий Румянцев сообщил о том, что на прошедшей неделе получено положительное заключение об определении достоверности сметной стоимости строительства объектов по благоустройству общественного пространства по улице Георгия Димитрова, 13 (площадь перед ГДК «Дружба»). По результатам экспертизы стоимость реализации мероприятий, предусмотренных в рамках данного проекта, была снижена и теперь оценивается в 23 миллиона 156 тысяч рублей. На момент подачи документов фигурировала сумма 29 миллионов 475 тысяч рублей.

Далее Виталий Сергеевич рассказал о мероприятиях, выполняемых в рамках действующих муниципальных контрактов. Закончен текущий ремонт муниципального жилого фонда, расположенного по адресу: улица Рабочая, дом 9, кв. 12. Продолжаются работы по текущему ремонту муниципального жилого фонда, расположенного по адресу: улица Рабочая, дом 9, кв. 10. Планируется, что они будут завершены к концу этого года. Указанные мероприятия осуществляет ООО «Энерготренд».

Выполнены работы по устройству поручней при входе на крыльцо подъезда дома №60 по проспекту Мира, дома №11 по улице Булгакова, дома №40 по проспекту Дружбы Народов, а также поручней вдоль лестничного схода от дома №23 к дому № 28 по улице Наймушина. Завершено устройство пандуса для маломобильных групп населения на крыльце подъезда дома №20 по проспекту Мира. Кроме того, закончены мероприятия по проектированию пандуса по проспекту Мира, 25. Планируется, что он будет обустроен в 2020 году.

Также закончены мероприятия по установке дорожных знаков «пешеходный переход». В рамках соответствующих контрактов ООО «Сервис-Гарант» установило 100 таких знаков, ООО «Сервис-Центр» - 28.

Завершена разработка эскизного проекта по благоустройству общественного пространства, расположенного по проспекту Дружбы Народов, 38Б, где планируется разместить «Парк Победы». Подрядчик представил три варианта эскизов, в дальнейшем состоится общественное обсуждение предложенных проектов.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по устройству лестничного схода к дому №23 по улице Наймушина. Эти работы выполняет ООО «Иркутское сообщество проектировщиков». ПСД должна предусматривать комплексное устройство пешеходных переходов в двух местах, освещение и устройство сходов на проезжую часть. Предполагается, что проект будет реализован в 2020 году.

Размещена в Единой информационной системе в сфере закупок конкурсная документация для определения подрядчика, который выполнит работы по содержанию светофорных объектов и дорожных знаков в городе Усть-Илимске в 2020 году. Начальная максимальная цена контракта составляет 1 миллион 34 тысячи 721 рубль.

В завершение своего выступления Виталий Румянцев напомнил о том, что Департамент в ежедневном режиме ведет контроль за деятельностью подрядчиков, занимающихся содержанием городских автомобильных дорог и проездов общего пользования местного значения, а также зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет