Таня Божко из Усть-Илимска стала победительницей международного конкурса вокалистов

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», организованный при информационной поддержке Министерства культуры РФ, проходил в Иркутске в первой половине декабря. Номинаций, в которой участники от 5 до 60 лет проявляли свои таланты, было всего четыре: театральное и изобразительное искусства, хореография и вокал.

Ученица Усть-Илимской Школы искусств № 1 Таня Божко приехала в столицу Приангарья среди 400 участников из России и Ближнего Зарубежья. Хотя юная вокалистка уже не впервые принимает участие в различных творческих состязаниях, в том числе и «Планете талантов» – этот конкурс стал для девятилетней Тани особенно волнительным. Дело в том, что на этот раз она впервые вошла в возрастную группу 9 – 12 лет.

И сразу успех: победа в номинации «Эстрадный вокал»! Требовательное жюри по достоинству оценило высокий уровень подготовки устьилимской вокалистки, а также ее артистическое обаяние.

За свое мастерство Таня Божко была удостоена дипломом лауреата I степени. Кроме того, за профессиональное мастерство и педагогический талант, ее преподавателя Альбину Шакирову наградили дипломом «Лучший руководитель».

Альбина Ахмадуллаевна рассказала нам о том, каким серьезным испытанием стал для нее и Тани этот конкурс: «Тем больше радость от нашей победы! И конечно, это придаст Тане уверенности в себе для дальнейшего творческого роста. А пока она с нетерпением ждет новогодних каникул. Тем более, что в этом году они для нее особенные: Таня стала одной из трех устьилимских школьников, которые отправятся в Кремль, на главную елку страны!».

Наталья Колсанова

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет