Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 2 по 9 декабря

С 2 по 9 декабря 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 977 сообщений от граждан и организаций, в том числе 49 звонков – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 16 звонков касались безнадзорных животных.

За минувшую неделю на территории города произошло 2 пожара. 2 декабря загорелся гараж в ГК «Восток». 8 декабря зафиксировано возгорание автомобиля, находившегося возле дома №40 по ул. Мечтателей. В обоих случаях погибших и травмированных нет.

За отчетный период в Усть-Илимске зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 человека. 5 декабря в автоаварии в районе моста через Ангару травмы получила женщина. 7 декабря в ДТП, произошедшем возле МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н., пострадала 17-летняя девушка. На следующий день в районе дома №2 по улице Г. Димитрова столкнулись два автомобиля, в результате были травмированы два человека.

07.12.2019. ДТП возле школы №12

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 4 декабря состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проводился инструктаж жителей поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка), жителей многоквартирных домов по улицам Булгакова и Крупской на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 27 человек, выдано 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

6 декабря специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Администрации города и сотрудники Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС обследовали возможные места выхода, выезда горожан на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 20 профилактических бесед, вручено 15 памяток о правилах поведения на водоемах.

Кроме того, сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» приняли участие в антитеррористической тренировке по теме «Угроза теракта на железнодорожном вокзале «Станция «Усть-Илимск». 5 декабря состоялась тренировка по мобилизационной подготовке «Проверка системы централизованного оповещения Правительства Иркутской области».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет