Д/С №18 «Дюймовочка» признан детским садом с лучшей образовательной практикой

На планерном совещании Администрации города 26 ноября 2019 года начальник Управления образования рассказала о мероприятиях, которые проходят в усть-илимских школах, а также о достижениях одного из муниципальных детских садов.

С 11 по 16 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях Усть-Илимска прошла Неделя информационной безопасности, в рамках которой состоялись тестирование, веб-квест, тематические классные часы и научно-практический семинар. 18 ноября 2019 года были подведены итоги муниципального конкурса семейных команд «Кулинарный этюд: путешествие по старинным рецептам». В мероприятии участвовало 40 команд из 22 школ и детских садов Усть-Илимска.

23 ноября 10 команд образовательных учреждений приняли участие в профориентационном квесте по профессиям специализированной пожарной аварийно-спасательной службы. Организатором мероприятия выступило АО «Группа «Илим». Командам предстояло пройти испытания, среди которых - викторина, экипировка, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавшего и другие этапы. По итогам квеста первое место – у команды МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.», второе – у учащихся Центра детского творчества, третье – у МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

Также стало известно о том, что МАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка» признан детским садом с лучшей образовательной практикой, соответствующей ФГОС дошкольного образования. Материалы, разработанные педагогами учреждения, будут опубликованы в сборнике лучших практик России.

Сейчас в Усть-Илимске продолжается муниципальный этап олимпиады школьников, а также в школах города началась единая неделя по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде семейных ценностей «Здоровая семья». Также ведется мониторинг заболеваемости ОРВИ среди учащихся.

29 ноября 2019 года в рамках празднования Дня матери в МАОУ СОШ №9 состоится муниципальный фестиваль семейного творчества «Для мам и вместе с мамой».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет