Полицейские Усть-Илимска спасли водителя с приступом диабета

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» оказали помощь водителю, у которого за рулем случился приступ диабета.

Накануне к дорожным полицейским обратился местный житель и сообщил о том, что в нескольких километрах от города на обочине дороги в сугробе заметил автомобиль. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД увидели, что водитель иномарки теряет сознание, мужчина был бледный и не мог внятно пояснить, что с ним произошло. Незамедлительно инспекторы дорожно-патрульной службы – старшие лейтенанты полиции Владислав Черепанцев и Станислав Ершов – вызвали скорую помощь. По прибытию бригады врачей они помогли транспортировать пострадавшего в спецмашину, после чего сообщили о случившемся его родственникам.

В ходе экстренно проведенной в лечебном учреждении диагностики выяснилось, что у 58-летнего усть-илимца резко понизился сахар в крови, что при имеющихся у него заболеваниях могло привести к трагедии.

Спустя несколько дней правоохранители навестили автомобилиста, чтобы узнать о его самочувствии. В свою очередь он искренне поблагодарил их за неравнодушие и внимательное отношение. Супруга пострадавшего отметила, что благодаря оперативности, слаженным и грамотным действиям сотрудников полиции её мужу своевременно была оказана медицинская помощь, когда счет шел буквально на минуты.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет