Вопросы городского хозяйства обсудили 22 октября в Администрации города

22 октября 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Е.В. Старикова. В ходе заседания с докладом о текущей деятельности своего ведомства выступил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев.

С 14 по 18 октября Ростехнадзор провел проверку готовности муниципалитета к отопительному периоду 2019-2020 годов. По ее итогам муниципалитету выдан акт проверки с пометкой «готов».

Также формируется перечень бесхозяйных объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения для последующей передачи в обслуживание ПАО «Иркутскэнерго». Сейчас в этом списке насчитывается 40 участков сетей водоснабжения общей протяженностью 8,02 км и 17 участков канализационных сетей общей протяженностью 4,56 км.

Далее Виталий Румянцев сообщил о том, что подготовлен проект муниципального контракта на выполнение разработки эскизного проекта по благоустройству общественного пространства, расположенного по адресу: пр. Дружбы Народов, 38Б. На этой территории предполагается разместить «Парк Победы». Срок исполнения контракта – до 1 декабря 2019 года.

Кроме того, в Единой информационной системе в сфере закупок размещен проект муниципального контракта на выполнение работ по устройству контейнерных площадок для сбора ТКО в городе Усть-Илимске в 2019 году. В рамках данного контракта предусматривается обустройство 25 контейнерных площадок и изготовление 82 мусорных контейнеров, средства на проведение этих мероприятий выделены из областного бюджета.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет