В Усть-Илимске подвели итоги отбора претендентов для участия в Кремлевской елке

24 октября 2019 года состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии, которая определила состав делегации от Усть-Илимска для участия в общероссийской новогодней ёлке. Мероприятие состоится 25 декабря 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце (город Москва).

Ежегодно на главную ёлку России от регионов приглашаются школьники, проявившие себя в обучении, творчестве, спорте, науке, общественной деятельности. На протяжении нескольких лет лучшие учащиеся из Усть-Илимска также становятся участниками этого грандиозного мероприятия, не является исключением и нынешний год. В соответствии с квотой, установленной министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в делегацию от нашего города должно войти трое учащихся в возрасте от 8 до 13 лет.

Сначала отбор участников прошел на уровне общеобразовательных учреждений Усть-Илимска, затем эти кандидатуры рассматривались конкурсной комиссией при Управлении образования Администрации города. В 2019 году было представлено 12 портфолио учащихся из городских школ, в том числе в возрасте от 8 до 11 лет – 8 кандидатов, в возрасте от 12 до 13 лет – 4 кандидата.

Каждая кандидатура оценивалась по определенным критериям, в результате чего были выявлены лидеры, набравшие максимальное количество баллов.

По итогам отбора Усть-Илимск на Кремлёвской ёлке будут представлять:

  • Татьяна Божко от МБУ ДО «Школа искусств № 1» и МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.,
  • Артём Цветков от МАОУ «СОШ № 11»,
  • Сергей Аман от МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.».

Каждый из ребят имеет внушительный список достижений, и поездка на главную ёлку страны станет еще одной наградой за их успехи. Стоит отметить, что помимо посещения Кремлёвской ёлки всех участников ожидает экскурсия по Москве.

По информации Управления образования Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет