Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 7 по 14 октября

В рамках прошедшего 15 октября 2019 года планерного совещания Администрации города директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска.

С 7 по 14 октября 2019 года в ЕДДС города поступило 956 звонков от организаций и населения, в том числе – 46 по вопросам жилищно-коммунального хозяйства: в 13 случаях сообщения касались нарушений функционирования системы отопления и водоснабжения, еще в 22 – неполадок в работе уличного наружного освещения и освещения на придомовых территориях, в 2 – проблем с канализацией. Также в ЕДДС принято 5 сигналов о безнадзорных животных, в двух случаях граждане сообщали об агрессивном поведении собак без ошейников и без бирок.

За отчетный период на территории города зарегистрировано 6 пожаров. 7 октября рядом с домом №2 по улице Рабочей горел мусор. 9 октября по ул. Карла Маркса на выезде из города произошел пожар в строительном вагончике. 11 октября горел мусор на открытой территории в районе улицы Энгельса. В этот же день по улице Сибирской, 2 в результате пожара огнём была уничтожена кровля надворной постройки и повреждено потолочное перекрытие. 12 октября в ОНТ «Искра» произошло возгорание одного из дачных домов и надворной постройки. Также 12 октября горело бытовое помещение одного из предприятий, расположенных на территории промплощадки ЛПК. Во всех случаях погибших и травмированных нет.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 6 человек.

11 октября 2019 года состоялось очередное межведомственное мероприятие по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Участие в рейде приняли сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. Межведомственная группа посетила 2 семьи, им на безвозмездной основе переданы 2 извещателя пожарных автономных (ИП212-142), оказана помощь по монтажу оборудования.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет