В Усть-Илимске планируют открыть отделение Иркутского регионального волонтерского центра

5 октября 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 17» состоялся областной семинар для добровольцев. Его организаторами стали представители Иркутского регионального волонтёрского центра.

Участие в мероприятии приняли 80 добровольцев из Усть-Илимска и района – учащиеся школ и студенты. На семинаре состоялась презентация Иркутского регионального волонтёрского центра, его представители поделились с участниками полезной информацией в сфере добровольчества, а также провели тренинги на командообразование и выявление лидерских качеств. Кроме того, состоялась тренд-сессия, где ребята разрабатывали идеи для реализации их на уровне школы и муниципального образования. Мероприятие завершилось награждением команд по итогам тренд-сессии и вручением сертификатов участников.

По итогам семинара было принято решение об открытии в Усть-Илимске отделения Иркутского регионального волонтёрского центра. Сейчас соглашение о сотрудничестве и поддержке добровольчества (волонтёрства) между ИРВЦ и Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска находится на стадии подписания.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет