События в сфере городского хозяйства обсудили в Администрации города 3 сентября

3 сентября под председательством мэра города А.И.Щекиной в Администрации города состоялось планерное совещание, в ходе которого начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев доложил о мероприятиях, организованных его структурным подразделением.

С 15 сентября 2019 года изменится график движения по сезонным (дачным) маршрутам, информация будет заблаговременно размещена на сайте Администрации города. Завершатся сезонные перевозки 30 сентября.

В установленные сроки закончены работы по изготовлению и установке информационных стендов в местах массового пребывания людей. Данные стенды общим количеством свыше 20 единиц предназначены в том числе для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты Городской Думы седьмого созыва.

Ранее в связи с отсутствием заявок был признан несостоявшимся аукцион на выполнение работ по ремонту подпорной стены и проезжей части в районе жилого дома № 3 по пр. Мира и ремонт участка автодороги по улице Охотной. В ближайшее время конкурсная документация будет повторно размещена в единой информационно системе в сфере закупок. На стадии подписания находится муниципальный контракт по выполнение работ по ремонту ограждений, поврежденных в результате ДТП (10, 6 кв.м), и устройству новых ограждений (50 метров или 25 пролетов). Подрядчиком является ООО «Сервис-Гарант».

В срок до 6 сентября осуществляется прием заявок на выполнение работ по ремонту участков асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и проездов. Второй в этом году этап текущего ремонта охватит 8 участков общей площадью 1406,44 кв.м. Начальная максимальная цена контракта составляет 2 млн 783 тысяч 529 ,6 рубля, срок выполнения работ по контракту – до 15 октября 2019 года.

Также до 6 сентября подаются заявки на участие в электронном аукционе на выполнение работ по установке пешеходных ограждений, установке и ремонту искусственных дорожных неровностей. Начальная максимальная цена контракта – 1 миллион 885 тысяч 44 рубля, срок исполнения работ - до 30 ноября 2019 года.

На сумму 228 тысяч 184 рубля заключен муниципальный контракт по устройству светофора и восстановлению дорожных знаков, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Мира в первой половине августа. Подрядчиком является ООО «Сервис-Центр». Работы должны быть завершены до 30 сентября 2019 года, а расходы муниципалитету предстоит взыскать с виновника аварии, он установлен.

Завершены конкурсные процедуры по двум муниципальным контрактам на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок №№7а и 12. Единственным участником данных аукционов стало ООО «Попутчик», с ним в ближайшее время должны быть заключены муниципальные контракты сроком действия до 31 декабря 2019 года.

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет