В трёх учреждениях культуры Усть-Илимска начинаются капитальные ремонты

В 2019 году будут проведены мероприятия по капитальному ремонту фасада и кровли ДК им. И.И. Наймушина, крыши здания художественного отделения Школы искусств №1, систем отопления и горячего водоснабжения Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского.

На эти цели предоставлена субсидия из областного бюджета на условиях софинансировании из средств местного бюджета. В ДК им. И.И. Наймушина, художественном отделении Школы искусств №1, Центральной городской библиотеке со времени ввода в эксплуатацию ни разу не производились капитальные ремонты. В 2018 году за счет средств городского бюджета была подготовлена проектно-сметная документация на проведение мероприятий по капитальному ремонту перечисленных учреждений и получены положительные заключения государственной экспертизы. В этом году муниципалитет своевременно направил пакет документов в министерство культуры и архивов Иркутской области, в итоге все три объекта были включены в региональный рейтинг по капитальному ремонту на 2019 год.

Средства областной субсидии поступили в бюджет города в июле текущего года. После чего в соответствии с действующим законодательством состоялись процедуры по выбору подрядных организаций, которые выполнят работы в рамках капитальных ремонтов учреждений культуры. Подрядчики были определены в августе.

Выполнением работ по капитальному ремонту крыши здания художественной школы по адресу ул. Крупской, 12 занимается ООО «Тайм». Данная организация была признана победителем аукциона, с ней заключен муниципальный контракт на сумму 3 миллиона 469 тысяч 323 рублей. Подрядчик уже приступил к выполнению своих обязательств, на объект завезены материалы.

Также ООО «Тайм» осуществляет мероприятия по капитальному ремонту системы отопления и горячего водоснабжения в здании Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. С подрядной организацией заключен муниципальный контракт стоимостью 1 миллион 966 тысяч 507 рублей. По информации ООО «Тайм», в ближайшее время в библиотеке начнутся работы.

Самый большой объем работ предусмотрен в здании ДК им. И.И. Наймушина. Мероприятия по капитальному ремонту кровли и фасадов здания предстоит провести ООО «Строительно-транспортно-правовая организация «Леон». Эта организация стала победителем аукционов, с ней заключены два муниципальных контракта на общую сумму чуть более 55 миллионов рублей. На днях ожидается приезд в наш город представителей подрядчика.

По словам начальника Управления культуры Администрации города И.С. Летуновой, Усть-Илимск впервые вошел в программу капитального ремонта учреждений культуры Иркутской области, есть намерение продолжать участие в ней и в последующие годы. Потому сейчас перед муниципалитетом стоит задача – максимально эффективно использовать средства субсидии и вести контроль за ходом работ.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет