Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 29 июля по 5 августа

С 29 июля по 5 августа 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 793 звонка от организаций и граждан, в том числе 13 – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 4 – по вопросу задымления на улицах города.

Также ЕДДС приняла 6 сообщений о безнадзорных животных. Вся информация передана в МО МВД России «Усть-Илимский» и Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города.

За отчетный период на территории Усть-Илимска произошло 2 пожара. 1 августа 2019 года зарегистрировано возгорание мусора на территории промплощадки ЛПК. 4 августа по адресу ул. Ленина 12 также загорелся мусор. Пожары ликвидированы, погибших и пострадавших нет.

За минувшую неделю зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В результате одной из аварий, произошедшей 29 июля на перекрестке пр. Мира и ул. Димитрова, была госпитализирована жительница города.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 29 июля 2019 года специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский», Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС обследовали возможные места отдыха горожан на водных объектах (район Усть-Илимской ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоём в районе курорта «Русь», водоём в районе ДНТ «Фиалка»). В рамках рейда проведено 36 профилактических бесед, вручено 26 памяток о правилах поведения на водоёмах.

Аналогичное мероприятие по обследованию возможных мест отдыха горожан на водных объектах города Усть-Илимска состоялось 31 июля 2019 года. Участие в рейде приняли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск. Проведено 43 профилактических беседы, вручено 27 памяток о правилах поведения на водоёмах.

2 августа 2019 года состоялся межведомственный рейд в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», 11 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области в ДНТ «Фиалка», ОТ «Труд» и «Искра». Также обследована береговая зона в районе кафе «У Причала», напротив курорта «Русь», вдоль ул. Карла Маркса, ГСК «Сибирь». В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику, доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 54 человека, выдано 30 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

3 августа 2019 года состоялась совместная тренировка с ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области». По легенде учений, произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет