Выборы депутатов Городской Думы Усть-Илимска седьмого созыва

8 сентября 2019 года в единый день голосования состоятся выборы депутатов Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва. Горожанам предстоит выбрать депутатов по 20 одномандатным избирательным округам, которые будут представлять их интересы в представительном органе городской власти в ближайшие 5 лет.

С 28 августа началось досрочное голосование. Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно путем заполнения избирательного бюллетеня в помещении Усть-Илимской ГТИК в Администрации города в каб. № 110.

График работы Усть-Илимской ГТИК для проведения досрочного голосования: с 28 августа по 6 сентября 2019 года (включительно) в рабочие дни с 16:00 ч. до 20:00 ч. по местному времени, в выходные дни с 10:00 ч. до 14:00 ч. по местному времени. 7 сентября 2019 года с 8:00 ч. до 12:00 ч. по местному времени.

Информация о зарегистрированных кандидатах


Избирательный округ № 1

  • Емельянова Анастасия Юрьевна (19.10.1989) — "Единая Россия"
  • Киргизов Денис Анатольевич (21.04.1987) — Самовыдвижение
  • Назаров Сергей Сергеевич (20.09.1983) — Самовыдвижение
  • Покатилова Ирина Ивановна (01.04.1963) — ЛДПР
  • Середа Игорь Владимирович (08.11.1965) — Самовыдвижение
  • Целебенко Лариса Анатольевна (11.07.1977) — "Справедливая Россия"

Список адресов округа № 1:

  • ул. Булгакова, 1, 2, 4, 6, 8.
  • ул. Крупской, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8/1, 10, 14.
  • ул. Ленина, 1, 2, 3, 3а, 4, 5а, 5б, 5в, 6.
  • улицы: Парковая, Приморская, Толстый мыс.
  • (УИК 1568, УИК 1570)

Избирательный округ № 2

  • Аралбаев Олег Абдулович (09.04.1978) — КПРФ
  • Иваненко Елена Юрьевна (07.08.1970) — ЛДПР
  • Слугина Светлана Николаевна (19.11.1984) — "Справедливая Россия"
  • Тэрыца Евгений Фёдорович (30.01.1993) — "Единая Россия"

Список адресов округа № 2:

  • ул. Булгакова, 11, 12, 13.
  • ул. Ленина, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
  • ул. Романтиков, 5, 8, 11, 13.
  • ул. Наймушина, 16, 23, 23а, 25.
  • ул. Чайковского, 6, 8, 11.
  • (УИК 1569, УИК 1573)

Избирательный округ № 3

  • Зяблицева Вера Александровна (14.04.1959) — Самовыдвижение
  • Казимиренок Светлана Игоревна (19.03.1977) — Самовыдвижение
  • Климов Станислав Михайлович (22.02.1983) — Самовыдвижение
  • Монциленко Евгения Николаевна (30.07.1980) — "Справедливая Россия"
  • Четвергов Сергей Иванович (10.06.1957) — ЛДПР
  • Шварова Светлана Александровна (22.07.1954) — "Единая Россия"

Список адресов округа № 3:

  • ул. Братское Шоссе, 15, 17, 19, 41.
  • ул. Наймушина, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36.
  • пер. Южный, 1, 2, 3, 4.
  • улицы: Весенняя, Живописная, Летняя, Майская, Нагорная, Ореховая, Родниковая, Светлая, Тенистая, Тушамская.
  • Тушамский КЛПХ.
  • залив Мирюнда.
  • (УИК 1571, УИК 1572)

Избирательный округ № 4

  • Егоров Алексей Константинович (20.09.1990) — Самовыдвижение
  • Еремеева Оксана Викторовна (06.06.1981) — Самовыдвижение
  • Кожевникова Татьяна Сергеевна (19.01.1980) — Самовыдвижение
  • Светличный Андрей Александрович (11.10.1981) — "Единая Россия"

Список адресов округа № 4:

  • ул. Наймушина, 1, 5.
  • ул. Романтиков, 1, 2а, 3, 4а, 6, 6а, 9, 12, 16, 18.
  • ул. Чайковского, 2, 3, 4, 5.
  • ул. 50 лет ВЛКСМ, 2, 4, 6, 8, 10, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36.
  • (УИК 1574, УИК 1575)

Избирательный округ № 5

  • Ефимова Анна Николаевна (22.09.1988) — Самовыдвижение
  • Маковская Мария Михайловна (20.06.1979) — КПРФ
  • Матюнин Дмитрий Сергеевич (15.06.1998) — "Единая Россия"
  • Попова Ирина Николаевна (02.06.1982) — ЛДПР
  • Смирнов Евгений Сергеевич (27.05.1987) — Самовыдвижение
  • Чабан Надежда Николаевна (31.05.1982) — Самовыдвижение

Список адресов округа № 5:

  • ул. Братское Шоссе 3, 7, 9, 11.
  • ул. Братская, 10, 12, 17, 19.
  • ул. Кирова, 1, 1а, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 15, 17, 19, 21, 23, 25.
  • ул. Рабочая, 2, 3, 4, 5, 5а, 7, 9, 10, 12, 14, 18.
  • ул. Наймушина, 2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 8, 10а, 12.
  • улицы: Байкальская, Безымянная, Гайдара, Генералова, Глухариная, Дачная, Дорожная, 2-ая Дорожная, Дымчатая, Западная, Кедровая, Комсомольская, Мостовая, Народная, Октябрьская, Пионерская, Пролетарская, Розовая, Ручейная, Садовая, Светлова, Советская, Солнечная, Строительная, 2-ая Строительная, Угловая, Хребтовая, Школьная, Юбилейная.
  • переулок Школьный.
  • (УИК 1576, УИК 1567)

Избирательный округ № 6

  • Байбородина Елена Михайловна (01.11.1979) — Самовыдвижение
  • Вавилов Вячеслав Алексеевич (15.03.1966) — КПРФ
  • Ерошенко Константин Михайлович (14.10.1981) — Самовыдвижение
  • Пожидаева Ольга Павловна (19.02.1960) — ЛДПР
  • Тютюнник Сергей Николаевич (13.12.1980) — "Справедливая Россия"
  • Чернигов Александр Леонидович (06.01.1967) — Самовыдвижение
  • Щурова Вероника Александровна (21.07.1962) — "Единая Россия"
  • Эрл Евгений Анатольевич (24.07.1986) — Самовыдвижение

Список адресов округа № 6:

  • ул. Братская, 4, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 40, 40а, 41, 42, 42а, 43, 43а, 44, 44а.
  • ул. Кирова, 12, 14.
  • улицы: Ангарская, Бабушкина, Березовая, Бирюзовая, Болотная, Бурлова, Верхняя, Высотная, Глобусная, Горная, Дзержинского, Дивная, Железнодорожная, Заводская, Заречная, Звездная, Зеленая, Золотая, Калинина, Ковровая, Кольцевая, Корчагина, Крутая, Лазурная, Лесная, Листопадная, Лунная, Млечная, Морская, Набережная, Новая, Овражная, Озерная, Окружная, Островского, Первомайская, Пихтовая, Полевая, Полярная, Попова, Почтовая, Профсоюзная, Пушкина, Радищева, Речная, Свердлова, Сибирская, Сказочная, Сосновая, Таежная, Тополиная, Трудовая, Тургенева, Усть-Илимская, Цветочная, Чехова, Экваторная, Энергетиков.
  • переулки: Подгорный, Северный, Невонский.
  • поселок УК272/9, поселок УК272/35.
  • (УИК 1577, УИК 1578)

Избирательный округ № 7

  • Барыбина Виктория Юрьевна (16.12.1999) — "Справедливая Россия"
  • Михайленко Александр Петрович (15.06.1977) — "Единая Россия"
  • Рубис Руслан Витальевич (04.08.1974) — КПРФ

Список адресов округа № 7:

  • ул. Молодежная, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 26.
  • ул. Энтузиастов, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31.
  • улицы: Восточная, Вьюжная, Гагарина, Градостроителей, Гранитная, Декабристов, Интернационалистов, Иркутская, Лиственничная, Луговая, Мастеров, Ольховая, Осиновая, Охотная, Преображенская, Радужная, Рассветная, Рябиновая, Сиреневая, Симахинская, Снежная, Соколиная, Черемуховая, Яросамская.
  • проезд Зимний.
  • Промышленное шоссе, 50.
  • (УИК 1579, УИК 1580)

Избирательный округ № 8

  • Денисюк Ирина Викторовна (10.01.1986) — "Справедливая Россия"
  • Капкан Сергей Витальевич (14.05.1978) — Самовыдвижение
  • Карлов Дмитрий Владимирович (15.05.1976) — ЛДПР
  • Князев Михаил Юрьевич (14.05.1974) — Самовыдвижение
  • Ситников Александр Алексеевич (25.12.1970) — Самовыдвижение

Список адресов округа № 8:

  • ул. Энтузиастов 1, 5, 7, 9, 15.
  • ул. Молодежная 2, 4.
  • пр. Дружбы Народов 4, 5, 8, 10, 17.
  • ул. Героев Труда 3, 5, 7, 9.
  • (УИК 1581, УИК 1582)

Избирательный округ № 9

  • Бочкарников Андрей Сергеевич (04.07.1973) — КПРФ
  • Гарипов Наиль Нурисламович (16.05.1960) — Самовыдвижение
  • Ковелько Сергей Леонидович (11.11.1987) — Самовыдвижение
  • Никитин Андрей Юрьевич (30.05.1977) — "Единая Россия"
  • Сидоренко Анатолий Валерьевич (24.07.1979) — Самовыдвижение

Список адресов округа № 9:

  • ул. Героев Труда, 11, 13, 15, 17, 23, 25, 27, 29.
  • пр. Дружбы Народов, 12, 14, 16.
  • ул. Мечтателей, 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20.
  • пр. Мира, 1, 3, 5, 7, 13.
  • (УИК 1583, УИК 1590)

Избирательный округ № 10

  • Карайван Наталия Михайловна (24.10.1975) — ЛДПР
  • Куртынин Андрей Николаевич (31.07.1979) — Самовыдвижение
  • Светличная Марина Владимировна (14.07.1977) — "Единая Россия"
  • Суханов Олег Андреевич (10.05.1989) — "Справедливая Россия"
  • Плищинский Юрий Анатольевич (13.06.1984) — Самовыдвижение
  • Шестакова Наталья Леонидовна (03.04.1977) — КПРФ

Список адресов округа № 10:

  • пр. Мира, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18.
  • ул. Героев Труда, 33, 35, 41, 43, 45, 47, 49.
  • ул. Карла Маркса, 1, 3, 4/3, 5, 9, 11.
  • ул. Мечтателей, 26.
  • улицы: Правобережная, Правобережная часть города в районе АПЧ-35, Прибрежная, Северная, Тихая.
  • Катымовское шоссе.
  • поселок Северного лесхоза.
  • (УИК 1584, УИК 1585)

Избирательный округ № 11

  • Беззубенко Артем Владимирович (08.08.1976) — Самовыдвижение
  • Ковалев Александр Владимирович (20.11.1989) — "Справедливая Россия"
  • Любященко София Николаевна (13.06.1978) — Самовыдвижение
  • Свешникова Татьяна Андреевна (25.10.1996) — "Единая Россия"
  • Телепень Антонина Анасовна (19.12.1981) — ЛДПР

Список адресов округа № 11:

  • пр. Мира, 20, 22.
  • ул. Мечтателей, 21, 23, 25, 27, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 56.
  • ул. Карла Маркса, 13, 15.
  • (УИК 1586, УИК 1919)

Избирательный округ № 12

  • Баженов Максим Павлович (16.08.1992) — "Единая Россия"
  • Верещагин Дмитрий Юрьевич (18.04.1971) — Самовыдвижение
  • Махортов Владимир Владимирович (23.06.1983) — Самовыдвижение
  • Полякевич Даниил Сергеевич (01.03.1997) — КПРФ

Список адресов округа № 12:

  • пр. Мира, 24, 28, 30, 34.
  • ул. Мечтателей, 35, 37.
  • ул. Карла Маркса, 17, 19, 23, 25.
  • улицы: Александра Невского, Хвойная.
  • ул. Георгия Димитрова, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
  • (УИК 1587, УИК 1588)

Избирательный округ № 13

  • Зайцев Иван Иванович (11.01.1961) — КПРФ
  • Зацепин Сергей Владимирович (15.08.1973) — "Единая Россия"
  • Змановская Галина Валентиновна (12.03.1971) — Самовыдвижение
  • Орловская Наталья Викторовна (12.08.1986) — "Справедливая Россия"

Список адресов округа № 13:

  • пр. Дружбы народов, 18, 20, 24, 26.
  • пр. Мира, 15, 17, 19, 29, 31, 33.
  • ул. Мечтателей, 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19.
  • (УИК 1591, УИК 1589)

Избирательный округ № 14

  • Анциферова Елизавета Мирославовна (13.03.1995) — "Справедливая Россия"
  • Артюшенко Ольга Гавриловна (27.02.1955) — "Единая Россия"
  • Ибаев Вусал Бабек оглы (06.08.1995) — Самовыдвижение
  • Ильчук Юрий Юрьевич (21.05.1985) — ЛДПР
  • Кузнецова Ирина Ивановна (11.09.1959) — КПРФ
  • Чусова Полина Евгеньевна (06.05.1996) — Самовыдвижение
  • Шимков Максим Константинович (10.07.1985) — Самовыдвижение

Список адресов округа № 14:

  • ул. Георгия Димитрова, 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 12, 14, 16, 20.
  • пр. Дружбы Народов, 28, 30, 32, 34, 36.
  • пр. Мира, 21, 23, 25.
  • (УИК 1592, УИК 1920)

Избирательный округ № 15

  • Березовская Галина Валентиновна (10.06.1961) — "Единая Россия"
  • Зубова Светлана Александровна (04.03.1979) — КПРФ
  • Мандро Владимир Борисович (09.11.1991) — Самовыдвижение
  • Соловаров Роман Алексеевич (21.04.1983) — ЛДПР

Список адресов округа № 15:

  • пр. Дружбы Народов, 25, 27, 35, 37, 40, 42, 44, 48.
  • ул. Федотова, 2, 4.
  • ул. Надежды, 18, 20.
  • ул. Георгия Димитрова, 11, 13.
  • (УИК 1593, УИК 1594)

Избирательный округ № 16

  • Мокроусов Артем Владимирович (31.07.1980) — КПРФ
  • Перекопный Эдуард Викторович (07.08.1966) — Самовыдвижение
  • Хаймовская Анастасия Андреевна (09.08.1986) — "Единая Россия"
  • Якимов Василий Сергеевич (03.10.1980) — ЛДПР

Список адресов округа № 16:

  • пр. Дружбы Народов, 54, 56, 58, 60, 62, 64.
  • ул. 40 лет Победы, 1, 3, 5, 7, 9.
  • пр. Мира, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65.
  • (УИК 1595, УИК 1597)

Избирательный округ № 17

  • Бутакова Нина Владимировна (08.03.1958) — КПРФ
  • Дубас Анатолий Анатольевич (02.09.1960) — ЛДПР
  • Марченкова Надежда Евгеньевна (15.01.1995) — "Справедливая Россия"
  • Стародуб Лилия Викторовна (27.09.1975) — Самовыдвижение
  • Чихирьков Арсений Петрович (08.07.1981) — "Единая Россия"

Список адресов округа № 17:

  • ул. Энгельса, 1, 3.
  • пр. Дружбы народов, 68, 72, 78, 80, 86, 88, 90, 92, 94, 96.
  • ул. Белградская, 1, 2, 3, 4, 7, 9.
  • (УИК 1596, УИК 1598)

Избирательный округ № 18

  • Вилькановский Владимир Евгеньевич (07.05.1984) — ЛДПР
  • Деев Виталий Сергеевич (09.10.1983) — Самовыдвижение
  • Елисеев Александр Владимирович (01.09.1964) — Самовыдвижение
  • Климов Александр Михайлович (13.08.1984) — Самовыдвижение
  • Кондратьева Ирина Юрьевна (23.12.1981) — "Справедливая Россия"
  • Матвеева Надежда Вадимовна (25.08.1994) — "Единая Россия"
  • Усольцева Анастасия Владимировна (09.04.1986) — Самовыдвижение
  • Фаткулина Татьяна Викторовна (24.07.1958) — КПРФ

Список адресов округа № 18:

  • ул. Энгельса, 5, 13, 15, 19, 21, 23.
  • пр. Мира, 69.
  • ул. Белградская, 11, 13, 15, 17, 21.
  • (УИК 1599, УИК 1600)

Избирательный округ № 19

  • Каленюк Татьяна Васильевна (29.01.1955) — "Единая Россия"
  • Морозова Татьяна Михайловна (02.04.1958) — ЛДПР
  • Рясик Анастасия Юрьевна (10.02.1986) — "Справедливая Россия"
  • Шестаков Яков Николаевич (09.11.1969) — КПРФ

Список адресов округа № 19:

  • ул. Энгельса, 27, 29.
  • ул. Белградская, 10, 12, 23, 25.
  • ул. Карла Маркса, 49, 55, 59, 61, 65, 67.
  • (УИК 1601, УИК 1602)

Избирательный округ № 20

  • Бурдюк Юлия Викторовна (27.09.1975) — Самовыдвижение
  • Гвоздик Татьяна Евгеньевна (20.10.1955) — ЛДПР
  • Кручинин Олег Юрьевич (10.09.1986) — Самовыдвижение
  • Мартынов Олег Иванович (28.01.1963) — Самовыдвижение
  • Ширшов Владимир Николаевич (24.03.1983) — Самовыдвижение
  • Якимов Сергей Аркадьевич (13.09.1959) — КПРФ

Список адресов округа № 20:

  • ул. Карла Маркса, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 47.
  • ул. Белградская, 8.
  • пр. Мира, 42, 50, 52,5 6, 58, 60, 62, 64, 68.
  • (УИК 1603, УИК 1604)

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Выберите наибольшее число:

Правовая культура
Решения Городской Думы города Усть-Илимска Решение от 28.04.2014г. №69/461 "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов при проведении выборов депутатов Городской Думы города Усть-Илимска" Решение от 17.06.2019г. №64/445 "О назначении выборов депутатов Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва" Уведомления о представлении помещений кандидатам для проведения встреч с избирателями uvedomlenie-v-tik-mbuk-cbs.pdf uvedomlenie-o-predostavlenii-pomeschenija-mbuk-cbs.pdf uvedomlenie-o-predostavlenii-pomeschenija.pdf
Анна
Не выборы а цирк
обзор
Поздноватые наставления Закон об уведомлении о встрече с избирателями вступил в силу 18 июня вступает в силу закон, согласно которому уличные встречи депутатов с избирателями прописали в Закон «О митингах». Встреча с депутатами теперь будет возможна в двух вариантах: в помещениях, в специально отведённых местах и во дворах домов, а также в форме митинга, шествия, демонстрации или собрания. Если в первом случае депутаты не обязаны уведомлять органы исполнительной власти и местного самоуправления, то во втором случае о встречи депутата с избирателями подаётся уведомление не ранее чем 10 дней и не позднее 5 дней до них. Ранее такого согласования не требовалось. Для всех остальных действует правило, что уведомление нужно подавать в период не ранее 15 дней и не позднее 10 дней до дня проведения планируемого мероприятия. Кроме того, за воспрепятствование проведению встречи депутатов с гражданами будет введена административная ответственность. Автор: Ольга Волкова https://www.pnp.ru/politics/zakon-ob-uvedomlenii-o-vstreche-s-izbiratelyami-vstupil-v-silu.html
обзор
Решением Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва от 17 июня 2019 года № 64/445 выборы депутатов Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. 22 июня 2019 года началось выдвижение кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва… 29 июля 2019 года заканчивается представление документов на регистрацию. До этой даты самовыдвиженцы обязательно должны представить пакет документов, в том числе - подписные листы. Число подписей в них должно составлять не менее 0,5% от общего количества избирателей, проживающих на округе, по которому баллотируется кандидат. Что же касается кандидатов от политических партий, то им достаточно предоставить сведения о том, произошли ли изменения в документах, ранее представленных партиями. В течение 10 дней после представления документов на регистрацию территориальная избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата или об отказе ему в регистрации. С 10 августа кандидатам разрешается вести агитацию в средствах массовой информации. За день до выборов – 7 сентября 2019 года – любая агитация запрещена. Более подробная информация и новости о ходе избирательной кампании размещаются на официальном сайте Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии. Телефон Усть-Илимской городской ТИК - 5-79-58. https://www.ust-ilimsk.ru/home/48-news/latest-news/5170-o-vyborakh-deputatov-gorodskoj-dumy-goroda-ust-ilimska-sedmogo-sozyva
обзор
Поздноватые наставления Статья 80. Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий 1. Государственные органы, органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям в организации и проведении агитационных публичных мероприятий. 2. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 3. По заявке зарегистрированного кандидата, избирательного объединения, зарегистрировавшего муниципальный список кандидатов, помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляется собственником, владельцем помещения на время, установленное избирательной комиссией муниципального образования либо при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования по мажоритарной или смешанной избирательной системе по ее поручению окружной избирательной комиссией, зарегистрированному кандидату, его доверенным лицам, уполномоченным представителям, доверенным лицам избирательного объединения для встреч с избирателями. При этом соответствующая избирательная комиссия обязана обеспечить равные условия проведения указанных мероприятий для зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений, зарегистрировавших муниципальные списки кандидатов. http://docs.cntd.ru/document/469401594
обзор
Ситуация с вызовом кандидатов в депутаты в полицию поражает своим лицемерием,раньше кандидаты спокойно проводили встречи с кандидатами и не кому это не мешало,а сейчас местная полиция вдруг вспомнила что нужно их согласовывать.Тут два варианта:или местные власти боятся что в Усть-Илимске люди потребуют проведения честных выборов как в Москве,или полиция раньше просто не выполняла свои обязанности и позволяла проводить незаконные акции.В любом случае нужно требовать от местной полиции объяснить почему они раньше бездействовали а теперь вдруг вспомнили про закон,а если откажутся отчитаться перед населением то добиваться отставки всех сотрудников причастных к этому. https://www.youtube.com/watch?v=DtJqL4tfkBc
обзор
Иркутскэнерго готовит повышение тарифов. При помощи своих депутатов, Иркутскэнерго хочет переложить свои затраты на горожан, доказательство внутри ролика. https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE+%D0%B2+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5
Поделиться страницей: