Памятный знак «Три звезды» отремонтируют

С 23 июля начнутся работы по ремонту объектов, расположенных на территории Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией («Три звезды»).

Напомним, соответствующий муниципальный контракт был заключен Управлением культуры Администрации города с победителем электронного аукциона ООО «Сервис-Гарант». На ремонт мемориала были заложены средства в местном бюджете по муниципальной программе «Развитие культуры». Итоговая цена контракта составила 845 676, 37 рубля.

Подрядная организация уже составила график, по которому будет выполнять условия технического задания. В соответствии с контрактом, в перечень работ входит ремонт ступеней с лицевой и тыльной сторон памятного знака. На лестницах после разбора покрытий должно быть произведено устройство цементных стяжек с армированием и последующее их мощение плиточным материалом. Кроме того, сотрудникам ООО «Сервис-Гарант» предстоит произвести замену разбитых плит из керамогранита на поверхностях постамента мемориала (основания «Трёх звёзд» и места возложения цветов и венков). Ещё одним пунктом списка заданий обозначена покраска военной техники – танка, пушек и ракет. Собственно, с покраски орудий и начнётся ремонт на территории памятного объекта.

Весь комплекс работ подрядчик должен завершить в срок до 10 сентября 2019 года, сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет