В Усть-Илимске идёт подготовка к отопительному сезону

В Усть-Илимске в плановом режиме идёт подготовка к грядущему отопительному сезону. В многоквартирных домах, объектах социального значения, на инженерных сетях осуществляются все необходимые мероприятия для того, чтобы в осенне-зимний период горожане были обеспечены отоплением.

В Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города от ООО «Иркутскэнергосбыт» поступила информация о готовности к отопительному сезону ряда многоквартирных домов по состоянию на 13 августа 2019 года. В МКД, находящихся под управлением ООО «УИ ЖКХ-2008», подлежали проверке 506 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), 477 из них фактически проверены. Из этого количества 422 ИТП уже приняты ресурсоснабжающей организацией с пометкой «готов», 13 – с пометкой «готов при условии устранения в установленный срок замечаний». В домах, управление которыми осуществляет ООО «Сервис-дом», не готовы 14 индивидуальных тепловых пунктов, подлежащих проверке. В ООО «Наш дом» из 5 ИТП готов только один, 2 приняты с пометкой «готов при условии устранения в установленный срок замечаний» и 2 – с отметкой «не готов». Также ресурсоснабжающая организация постановила, что в МКД, находящихся под управлением ООО «Видсервис-1», готов к подключению 91% тепловых пунктов, в отношении остальных выдан акт с отметкой «готов при условии устранения в установленный срок замечаний». В ООО «Уютный дом» из проверяемых 29 ИТП готовы 9 единиц, готовы при условии устранения в установленный срок замечаний – 16, не готовы – 4.

Усть-Илимская ТЭЦ предоставила в Департамент данные о готовности к отопительному сезону инженерных сетей. Так, готовы 82% теплосетей, 85% тепловых насосных станций, все водозаборы, 84% насосных станций водопровода, более 50% очистных сооружений водопровода, 92% водопроводных сетей, 79% канализационно-насосных станций и на 80% - канализационные сети. Что же касается теплоисточников (котельных), то они полностью готовы к подаче тепла.

На уровне региона готовность муниципалитета к осенне-зимнему периоду оценивается положительно. 15 августа 2019 года под председательством министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области А.М. Сулейменова состоялось совещание в режиме видеоконференции по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Участие в работе приняли представители всех муниципалитетов Приангарья, в том числе и Усть-Илимск. В нашем городе процесс по подготовке к отопительному периоду идёт в соответствии с графиком, процент исполнения всех необходимых мероприятий выше, чем в среднем по другим территориям Иркутской области.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Хаароший пример
Депутаты Новосибирской области жестко раскритиковали руководство новосибирского филиала СГК, оспорившего в ФАС РФ установленный в регионе тариф на тепло. Сейчас областные власти пытаются отменить решение ФАС о повышении тарифов на 7,3% вместо 3,2%. Арбитражный суд Москвы рассмотрит этот иск 24 сентября. Депутаты рекомендовали энергетикам пересмотреть решение о повышении цен на отпуск теплоэнергии и сообщили, что готовы «разнести руководство компании на молекулы». В СГК уверяют, что без корректировки тарифа кардинально улучшить надежность теплосетей в регионе сегодня невозможно. Общественники предупреждают, что рост цен на тепло приведет к новым митингам и протестам... https://www.kommersant.ru/doc/4089112