В пяти домах Усть-Илимска ведется замена лифтового оборудования

В Усть-Илимске продолжаются мероприятия по замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области. В настоящее время работы идут в пяти МКД.

Напомним, в 2019 году по плану предусмотрена замена 51 лифт в 17 МКД. Эти мероприятия в Усть-Илимске осуществляет ООО «Звезда»; как сообщил инженер по техническому надзору Р.С. Валченко, в город поступили все комплекты лифтового оборудования. Сами подъемники изготовлены ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» (ОАО «Могилевлифтмаш»).

По состоянию на 22 августа 2019 года в доме №30 по ул. Георгия Димитрова идет подготовительный этап по замене лифта, на днях специалисты приступят к демонтажу старого оборудования. В доме №3 по ул. Героев Труда в двух подъездах уже демонтируются отслужившие свой срок подъемники, а с 21 августа начался подготовительный этап по замене лифта еще в одном подъезде. В доме №18 по пр. Мира специалисты проводят демонтаж подъемников в трёх подъездах.

На завершающем этапе находятся монтажные работы в домах №20 (второй и четвертый подъезды) и №22 (первый и второй подъезды) по пр. Мира. Здесь произведены разборка кабины старого лифта и демонтаж системы управления, установлена новая кабина, заменены двери шахты лифта, проведен монтаж оборудования в машинном помещении. Сейчас специалисты приступили к монтажу электрооборудования. После этого им предстоит заменить освещение шахты и машинного помещения, произвести монтаж дверей и люков в машинном помещении, провести пусконаладочные работы, установить систему связи с диспетчером, осуществить косметический ремонт машинного помещения и наружных стен вокруг этажных лифтовых порталов.

На очереди - работы по остальным адресам. Все они должны завершиться к 15 декабря 2019 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет