Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 1 по 8 июля

9 июля 2019 года в Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной состоялось планерное совещание. Об оперативной обстановке на территории муниципального образования доложил исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин.

С 1 по 8 июля 2019 года единой дежурно-диспетчерской службой города принято 976 звонков от организаций и граждан, в том числе 46 звонков по вопросам ЖКХ. Также поступило 4 сообщения, касающихся безнадзорных животных, информация передана в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города.

За отчетный период в городе зарегистрировано 7 пожаров. 6 июля горел автомобиль марки «Тойота» в районе дома №12 по улице Наймушина. В остальных шести случаях произошло возгорание мусора: 1 июля - на промплощадке ЛПК и в посёлке УК 272/9 («Девятка»), 2 июля – в районе дома №1 по переулку Северный, 4 июля – на промплощадке ЛПК и в поселке индивидуальной застройки №2 («Высотка») по улице Ковровой, 5 июля – по улице Верхней. Во всех случаях пострадавших и погибших нет.

Также за минувшую неделю в городе произошло 4 ДТП, погибших и пострадавших нет.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 1 июля специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» обследовали возможные места отдыха граждан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У причала», водоём в районе курорта «Русь», водоём в районе ДНТ «Фиалка»). С отдыхающими проведено 28 профилактических бесед, передано 12 памяток о правилах поведения на водоёмах.

3 июля специалистами МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с представителем Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, сотрудником МО МВД России «Усть-Илимский» проведено обследование возможных мест отдыха граждан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоём в районе курорта «Русь», водоём в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 40 профилактических бесед, передано 18 памяток о правилах поведения на водоемах. 3 несовершеннолетних изъяты из мест, опасных для их жизни и здоровья. Дети переданы законным представителям, по данным фактам собраны материалы проверок по привлечению родителей (законных представителей) к административной ответственности.

5 июля состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Обследованы ДНТ «Фиалка» и лесной массив вдоль улицы Карла Маркса (от курорта «Русь» до 6 микрорайона), в ходе патрулирования осуществлялся инструктаж граждан на противопожарную тематику, доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время установления особого противопожарного режима. Мероприятием охвачено 20 человек, передано 14 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет