5 июля в Усть-Илимске состоялся производственный субботник

5 июля 2019 года в Усть-Илимске состоялся производственный субботник, в рамках которого ликвидирована несанкционированная свалка в левобережье. Идея провести такое мероприятие была озвучена представителями бизнеса на совещании, прошедшем под председательством мэра города А.И.Щекиной во второй половине июня.

Совместно с Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города определена территория для очистки – ей стал захламленный участок вдоль автодороги, ведущей в СНТ «Коммунальник» и «Берёзка». Участники субботника - ООО «ПИК лес» (руководитель - Дмитрий Владимирович Вычегжанин), ИП Аралбаев Олег Абдулович и ИП Морозов Иван Сергеевич – предоставили необходимую технику, организовали сбор и транспортировку мусора. С участка вывезено на полигон ТБО 16 самосвалов (более 250 кубических метров) строительных, крупногабаритных, коммунальных отходов, скопившихся по вине недобросовестных и безответственных граждан.

Администрация города выражает искреннюю благодарность предпринимателям, оказавшим помощь в устранении несанкционированной свалки. Сейчас на местном уровне необходимо принять меры по предотвращению повторного захламления участка. К сожалению, в течение двух выходных дней, прошедших после субботника, уже зафиксированы случаи складирования отходов на очищенной территории, виновные лица устанавливаются по фотоматериалам.

Стоит отметить, что в городе предусмотрены все необходимые возможности утилизировать мусор безопасным для окружающей среды и законным способом: стабильно работает полигон ТБО, а также две специализированные компании, занимающиеся вывозом отходов: ИП Блинников А.Н. (тел. 6-22-69) и ООО «Спецавтосервис» (тел. 5-24-17).

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет