«Дворовые игры 2019» в Усть-Илимске: график проведения

«Третий лишний», «классики», «салочки», «резиночки», «казаки-разбойники» и многие другие подвижные игры будут предложены усть-илимским ребятам в ходе реализации городского проекта по дворовым играм «Выходи играть во двор».

Специально обученные игротехники посетят дворы города согласно разработанному графику и научат детей и подростков играть так, как это делали представители старших поколений, будучи детьми. Нынешним летом Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города планирует охватить проектом 88 дворов в правобережной части города и 43 двора - в левобережье. При составлении графика учитывались результаты интернет-голосования, предложенного устьилимцам Управлением в социальной сети Вконтакте. Каждый мог отдать голос за свой двор.

Так, дворовые игры будут проходить по графику на протяжении 45 дней, начиная с 26 июня. Время проведения всегда одно и то же - с 17.00 до 19.00. Проект предусматривает работу не только игротехников, но и спорт-инструкторов, задача которых состоит в том, чтобы научить детей командным спортивным играм, таким, как волейбол, баскетбол, футбол, пионербол. Предполагается, что в один день работать будет сразу три команды на трёх площадках. Каждая из команд будет состоять из трёх специалистов – двух игротехников и одного спорт-инструктора.

Обращаем внимание, что при неблагоприятных погодных условиях дата проведения дворовых игр будет перенесена на следующий день. Уточнять информацию следует в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм на страницах Управления физической культуры, спорта и молодежной политики.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет