О выборах депутатов Городской Думы Усть-Илимска седьмого созыва

Решением Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва от 17 июня 2019 года № 64/445 выборы депутатов Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. 22 июня 2019 года началось выдвижение кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва.

Документы от кандидатов, уполномоченных представителей политических партий принимают члены Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии в кабинете №110 Администрации города Усть-Илимска. Время работы: в будни - с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 14.00. Выдвижение кандидатов завершается 24 июля 2019 года.

По состоянию на 26 июня 2019 года еще ни один самовыдвиженец не заявил о своем желании участвовать в выборах. О том, что будут выдвигать своих кандидатов, уведомили городскую ТИК Комитет ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Иркутское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России и региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Иркутской области.

29 июля 2019 года заканчивается представление документов на регистрацию. До этой даты самовыдвиженцы обязательно должны представить пакет документов, в том числе - подписные листы. Число подписей в них должно составлять не менее 0,5% от общего количества избирателей, проживающих на округе, по которому баллотируется кандидат. Что же касается кандидатов от политических партий, то им достаточно предоставить сведения о том, произошли ли изменения в документах, ранее представленных партиями.

В течение 10 дней после представления документов на регистрацию территориальная избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата или об отказе ему в регистрации. С 10 августа кандидатам разрешается вести агитацию в средствах массовой информации. За день до выборов – 7 сентября 2019 года – любая агитация запрещена. Более подробная информация и новости о ходе избирательной кампании размещаются на официальном сайте Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии. Телефон Усть-Илимской городской ТИК - 5-79-58.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет