Трем учителям из Усть-Илимска присуждены премии за достижения в педагогической деятельности

Подведены итоги регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году. Среди участников, прошедших отбор, наши земляки - учитель биологии МБОУ «СОШ № 2» Н.В. Бровкина, учитель биологии МАОУ «Городская гимназия № 1» Т.В. Громенко, учитель математики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» О.Л. Кисиленко.

Для участия в конкурсе учителям предстояло обобщить и систематизировать свой педагогический опыт за последние три года. Например, необходимо было представить собственные методические разработки и публикации, продемонстрировать высокие результаты учебных достижений обучающихся и их достижения на олимпиадах, научно-практических конференциях и других подобных мероприятиях. Учитывалось и постоянное профессиональное развитие педагогов. Собранная документация сначала оценивалась экспертами на местном уровне, затем ее рассматривала областная конкурсная комиссия. По итогам отбора по Иркутской области выявлено 20 победителей из разных муниципалитетов, в том числе из Усть-Илимска.

Без сомнения, каждая из обладательниц федеральной премии достойна столь значимой награды. Татьяна Громенко преподает биологию в городской гимназии на протяжении 39 лет. Она является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации и лауреатом премии Губернатора Иркутской области «За высокие достижения в педагогической деятельности». Ее ученики - активные участники городских экологических мероприятий, также они пишут научно-исследовательские работы, занимаются проектной деятельностью, имеют высокие результаты на городском, всероссийском и международном уровнях.

Наталья Бровкина возглавляет городское методическое объединение учителей биологии и известна среди своих коллег как сильный педагог-методист. За годы работы она также стала обладателем ряда различных наград. Например, ранее она победила в региональном конкурсе среди молодых руководителей «Дебют», а одна из ее работ размещена в Региональном реестре лучших управленческих и педагогических практик.

Имя Ольги Кисиленко, учителя математики экспериментального лицея, не раз звучало на региональных и всероссийских площадках. Например, в 2017 году она завоевала звание лучшего учителя Иркутской области и представляла Приангарье в этом профессиональном конкурсе на уровне Российской Федерации. Ученики О.В. Кисиленко также активно участвуют в олимпиадах, конференциях, а на экзаменах показывают высокое качество знаний.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет