Жительница Усть-Илимска сбила школьницу на пешеходном переходе и скрылась

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» установили автоледи, совершившую наезд на школьницу и скрывшуюся с места аварии.

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленный водитель автомобиля «Хонда», следуя по проспекту Мира, совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и скрылся с места ДТП. 13-летняя школьница с полученными травмами была госпитализирована.

В результате предпринятых розыскных мероприятий Госавтоинспекторами установлена 42-летняя местная жительница, которая предположительно является виновницей аварии. Она пояснила сотрудникам полиции, что в момент наезда перепутала педали. После дорожно-транспортного происшествия женщина усадила пострадавшую довезла до дома и уехала.

За оставление места ДТП суд назначил виновнице наказание в виде лишения права управления транспортом сроком на 1 год. По факту наезда на ребенка проводится административное расследование, по окончанию которого будет принято правовое решение.

Сотрудники полиции напоминают о том, что водитель прияастный к дорожно-транспортному происшествию обязан сообщить о нем в полицию.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гоблин
Когда же уже эти перепутывальщики педалей самоликвидируются???? В Городе черт-те что творится на дорогах и ни кому дела нет!!!! Завалить "кеглю" на переходе уже как норма, блин...
Любопытная
Как интересно, на видео водитель - мужчина, а по официальным данным "женщина"... ню-ню