Городское пространство украсят цветы

В 2019 году на проведение мероприятий по посадке на городских клумбах цветов и уходу за ними направлен 1 миллион 400 тысяч рублей из местного бюджета. Победителем электронного аукциона на оказание данных услуг признано ООО «УИ Автодор».

До 23 июня организации предстоит осуществить подготовку почвы и посадку цветочных культур на городских клумбах общей площадью 1 тысяча 95,5 кв.метров. Например, в правобережной части Усть-Илимска будут обустроены цветники в районе домов №40 и 49 по ул. Героев Труда, на пересечении ул. Мечтателей и пр. Мира (под «Часами»), на территории общественного пространства Аллея Славы и Памятного знака, посвященного 40-летию Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды»), в зонах отдыха в районе домов № 17, 19, 21, 23 по пр. Мира и т.д. В левобережье цветы будут высажены в районе дома № 22 по ул. 50 лет ВЛКСМ (остановочный пункт «Таежный») и на клумбах у фонтана напротив ДК им. И.И. Наймушина.

В этом году городские клумбы украсят такие культуры, как бархатцы, целозия, цинния, георгины, петунии, цинерария, алиссумы, гвоздика, сальвии. Муниципальным заказчиком разработаны подробные схемы цветочного оформления городского пространства. В соответствии с ними должна быть высажена рассада.

Кроме того, согласно техническому заданию к контракту в течение лета должны осуществляться полив растений, их подкормка, прополка, профилактическая обработка. Во второй половине сентября ООО «УИ Автодор» предстоит очистить и подготовить клумбы к следующему летнему сезону, вывезти мусор.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет