В Усть-Илимске определены дороги для ремонта в 2019 году

Проводится электронный аукцион по определению подрядной организации для выполнения работ по текущему ремонту участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Усть-Илимске в 2019 году.

На эти цели направлена сумма в размере 9 миллионов 274 тысяч 435 рублей. Текущий ремонт дорог будет осуществляться в рамках мероприятий перечня проектов народных инициатив с привлечением средств бюджета Иркутской области и долевым финансированием из местного бюджета.

В соответствии с условиями муниципального контракта общая площадь участков, на которых пройдет устройство асфальтобетонного покрытия, составит 6 тысяч 111,8 кв.метров. Ранее специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города обследовали дорожную сеть Усть-Илимска и выявили наиболее проблемные участки, требующие ремонта.

Самый большой объем работ предстоит произвести по ул. Карла Маркса, ул. Братской, ул. Мечтателей, ул. Белградской, Усть-Илимскому и Братскому шоссе, ул. Интернационалистов. Стоит отметить, что ремонты пройдут на некоторых участках, пострадавших в результате ливня 18 августа 2018 года: часть автодороги по ул. Мечтателей от пр. Мира до ул. Карла Маркса, часть автодороги по ул. Энтузиастов от трамвайной линии до ул. Интернационалистов и от ул. Интернационалистов до здания Промкомзоны 12/1, часть автодороги по ул. Интернационалистов от ул. Энтузиастов до пр. Дружбы Народов.

Кроме того, техническим заданием к контракту предусмотрено обустройство гравийного покрытия общей площадью 4 тысячи 16 кв.метров на участке автодороги от ул. Высотная до дома №71 по ул. Тургенева.

Победитель аукциона будет определен в первой половине июня. Муниципальный контракт будет действовать с момента подписания до 15 августа 2019 года. К этому сроку подрядчик должен завершить все указанные в техническом задании работы.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет